Программа кандидата в депутаты главного редактора газеты «Общество и Экология», председателя СПб РОКО «Союз Донбассовцев» Сергея Анатольевича Лисовского

С 24 по 30 мая 2021 года состоятся предвыборы (праймериз) партии «Единая Россия», после чего будут утверждены кандидаты в депутаты. В этом году впервые открылась возможность участия в выборах для беспартийных и я решил баллотироваться в качестве кандидата в депутаты в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по избирательному округу № 20 (часть Московского и часть Кировского районов), а также в Государственную Думу России по округ № 218, в который входят три района – Пушкинский, Московский и Кировский.

В Санкт-Петербурге живу и работаю 32 года. Женат, четверо детей. Издаю в Петербурге газету «Общество и Экология» 22 года, руковожу Союзом донбассовцев 17 лет. Многое удалось сделать. И многое ещё предстоит.

Публикую мою предвыборную программу в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга для ознакомления гражданами, она называется «Петербург – экологическая столица» и состоит из общего понимания ситуации в России, в Петербурге и в избирательном округе.

В программе два блока: Первый — выполнение всех наказов и предложений избирателей, которые будут поступать на моё имя и Второй — реализация направлений, которые я предлагаю в качестве своей программы деятельности.

В основе программы – забота о каждом человеке, его здоровье, благоприятной среде жизни, качестве воды и питания, экологичном и гармоничном развитии города, регулирование автотранспорта и переход на экологичное топливо, состояние дорог, увеличение парков для отдыха и благоустроенных детских площадок, защита водных объектов, развитие жилищного строительства для человека, поддержка отечественных действующих предприятий и открытие новых производств, реализация мусорной реформы и раздельного сбора отходов и переработки. Это только часть направлений.

Какие идеи я буду отстаивать, если народ выберет меня депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:

  1. Россия – экологическая держава — я буду защищать природу, наш народ и действовать на укрепление Государства Российского, способствовать внедрению самых лучших отечественных технологий для развития экономики и уменьшения загрязнения природы.
  1. России нужна социальная справедливость — я сделаю всё, чтобы снизить разрыв между бедными и богатыми, чтобы простой народ жил достойно и лучше в экономическом и социальном плане.
  1. России нужно пересмотреть информационную политику – я буду делать всё, чтобы появлялось больше созидательных и добрых передач, чтобы не было засилья негатива и пошлости и, чтобы для детей формировались идеалы добра и любви к Отечеству.
  1. Санкт-Петербург – может и должен стать экологической столицей России – я буду делать всё, чтобы добиться изменений в Петербурге в лучшую сторону, не допускать вырубки зелёных насаждений, организую новые парки для отдыха, уберу все несанкционированные свалки мусора, сделаю всё, чтобы людям было комфортно и безопасно жить в городе.
  1. Экологическая политика – я буду инициировать создание на «Первом канале» ежедневной телепередачи «Экологическая безопасность России», в которой будет рассказываться о ситуации в России, выявляться проблемы и вырабатываться варианты решения, а также будут поддерживаться положительные инициативы общественности, власти и бизнеса, которые касаются защиты простого народа и нашей природы.
  1. Демографическая политика – очень тревожный для России вопрос и это очень важное направление для приложения моих усилий в качестве депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Наш народ, к сожалению, сокращается. Я буду инициировать законы и применю все свои знания и возможности для того, чтобы вся городская система Петербурга работала на увеличение рождаемости и поддержку семей, матерей, отцов, детей. Образно говоря, рядом с православными храмами нужно строить роддома.
  1. В избирательном округе № 20 буду поддерживать все детские сады, школы, высшие учебные заведения, дома культуры, образовательные учреждения, библиотеки, музеи, театры, кинотеатры, детские дома творчества – я добьюсь для них увеличения финансирования, чтобы можно было повысить заработную плату всем сотрудникам и благоустроить территории. Это основа основ социальной стабильности и развития народа.
  1. Качество питьевой воды и качество продуктов питания – это будет моей особой заботой, как народного избранника. Я добьюсь, чтобы во всех районах для всех граждан поставлялась чистая питьевая вода и экологически чистые продукты питания. Я инициирую создание Закона и добьюсь его принятия в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга об ответственности производителей и торговых сетей за продажу некачественных и вредных для здоровья людей продуктов питания.
  1. Строительство жилья – я потребую, чтобы все без исключения застройщики строили не просто жильё, а качественное жильё со всей необходимой инфраструктурой, удобными проездами, детскими садами, школами, сохраняя природные ландшафты, строя парки для отдыха и высаживая аллеи. А также, чтобы решался вопрос скорейшего получения жилья для очередников.
  1. Информационная политика в России и в Санкт-Петербурге требует нового понимания. Это касается телевидения, радио, печатных СМИ, интернет-ресурсов, социально-экологической рекламы на улице. В качестве депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга я буду инициировать законы и проводить на всех мероприятиях, включая встречи с Президентом России чёткую экологическую политику, направленную на поддержку нашего народа, нашей природы, повышение экологической грамотности и формирования экологической культуры.
  1. Жилые дома – я буду добиваться, чтобы в существующих домах моего округа был проведён качественный ремонт жилых домов и социальных объектов. Петербург культурный – это не только центр, но и районы.
  1. Водные объекты — общим позором для Петербурга является загрязнение водных объектов, в которых официально запрещено купаться. В качестве депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга я создам и реализую программу по экологической реабилитации водных объектов северной столицы и моего округа. Водные объекты будут очищены, преобразованы для отдыха и купания, будет налажен контроль за их состоянием и установлена персональная ответственность местной власти за их содержание в чистоте.
  1. Река Нева страдает от загрязнения – я добьюсь учреждения календарного дня — День Невы. Такой день очень нужен для культурной столицы России, как мощное ежегодное экологическое мероприятие, в котором будут задействованы власть, общественность, бизнес, экологи, журналисты для заботы о Неве. Контуры концепции «Дня Невы» мной разработаны.
  1. Молодёжной политике нужно придать новый импульс – став депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга я сделаю всё, чтобы молодёжи уделялось повышенное внимание, чтобы формировался сильный патриотический дух, верность своей Родине, народу и природе. Буду поддерживать и продвигать на уровне государственной политики опыт работы системы воспитания «Киноуроки в школах России».
  1. Русский язык и русская культура – моё особое внимание этому важному направлению: делал, делаю и буду делать всё для защиты, развития и продвижения русского языка и русской культуры на международном уровне. Русский язык – это фундаментальная ценность, связь прошлого, настоящего и будущего, это язык А.С. Пушкина, это язык народа.
  1. Межнациональные отношения – это основа основ развития Государства Российского. В качестве депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга буду работать не только в Комиссии по экологии, но также и в других Комитетах и решать все острые проблемы, формируя дружелюбные отношения людей между собой, жёстко борясь с проявлениями экстремизма, формируя общие понятные идеалы для жизни, уважения и взаимосотрудничества.
  1. Россия и союзники – очень важно развивать Россию, расширять Русскую цивилизацию, защищать всех наших союзников. Как депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга буду защищать Донбасс, Приднестровье, Сирию и другие страны и народы, буду проводить комплекс мер в области народной дипломатии для взаимодействия всех здоровых сил в мире, сочувствующих России. Это важно для стабильности, недопустимости военных конфликтов и налаживания культурного и экономического взаимодействия.
  1. Поддержка военных и казачества – опорой России всегда были армия и флот, а также спецслужбы и православное казачество. Как депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга будут поддерживать все наши вооружённые силы, казачество, военные училища. Мужчина – это высокая миссия, это защитник, отец, муж и брат, воин и мудрый советник.
  1. Банковское дело, ипотека, финансы – в экономике России создан перекос в пользу банкиров и всего финансового блока и в ущерб производству и простым людям. Ипотека и проценты в банках душат людей и производителей. Став депутатом я буду делать всё, чтобы изменить ситуацию, снижать процентные ставки в банках, сдерживать рост цен на продукты и промтовары. Ростовщичество – это зло. Буду поддерживать отечественных производителей и простых людей.
  1. Женщины России – наших женщин нужно беречь и создавать для них особые условия, поскольку они являются берегинями нашего народа. Нельзя унижать женщин, нельзя создавать низкопробные пошлые фильмы, в которых роль женщин низводится до состояния «ниже плинтуса». Если меня выберут депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, то я сделаю всё, чтобы поднять роль и статус женщины, как высшего идеала человечества.
  1. Всеобщая управленческая грамотность – Россия страдает от бездарных управленцев, которые не чувствуют народ, не понимают значение России в глобальной истории, не имеют цели развития, не ощущают будущее. Если меня выберут депутатом, то я добьюсь, чтобы все чиновники отвечали перед народом за результаты своей деятельности, а в системе подготовки кадров изучалась Достаточно общая теория управления. Если человек не понимает теорию управления, то значит, он может совершить ошибку, чреватую развалом государства. Это так же, как знание Правил дорожного движения (ПДД) при управлении автомобилем. Нельзя допускать аварии в общественном развитии.
  1. Общественная безопасность – это очень важная сфера деятельности. Если изберут меня депутатом, то я установлю контакты с полицией, прокуратурой, следственным комитетом для решения жизненноважных задач развития нашего народа, его спокойствия и пресечения нарушений, в том числе в природоохранной сфере. Важно изучить опыт СССР и вернуть всё хорошее, что там было, включая возрождение Добровольных народных дружин (ДНД).
  1. Мировоззрение и история – в России на данный момент никто не занимается мировоззренческой безопасностью, поэтому можно наблюдать перекосы в различных отраслях, например, экономике, образовании, истории. Если народ изберёт меня депутатом, то я сделаю всё, чтобы в России на государственном уровне был поставлен вопрос о мировоззренческой безопасности и подготовке кадров, обладающих методологической культурой. Это очень важно для правильного управления государством и всеми отраслями. Это нужно для формирования системы управления в реализации стратегических целей развития России.
  1. Спорт и здоровье – профессиональный спорт является важным для престижа России, но ещё более важным является народный массовый спорт для здоровья людей. Этому направлению я буду уделять повышенное внимание и поддерживать спортивные клубы Санкт-Петербурга всех видов.

Данная программа имеет открытый характер, по ходу дела будет дополняться и корректироваться. Основной упор в своей будущей депутатской деятельности буду делать на постоянное общение с народом и реализации всех наказов и поступающих предложений. Очень важно, чтобы люди чувствовали и знали, что у них есть свой защитник, народный избранник, такой же, как и они сами.

Внимание!

Голосование состоится с 24 по 30 мая 2021 года на сайте Предварительного электронного голосования, после регистрации на портале Госуслуги — https://www.gosuslugi.ru/

Как правильно проголосовать:

Голосование начинается с 24 мая и будет проходить 6 дней на сайте «Электронного предварительного голосования». Лучше сделать это сразу, не откладывая на потом.

Вот подробная инструкция:

Шаг 1. Зайдите на сайт предварительного голосования по адресу — https://pg.er.ru/

Шаг 2. Нажмите кнопку «Хочу проголосовать». Появится страница «Авторизация».

Шаг 3. Нажмите кнопку «Войти через Госуслуги» — https://www.gosuslugi.ru/

Шаг 4. На Госуслугах зайдите в свой личный кабинет (для этого нужен номер телефона, адрес электронной почты или СНИЛС, а также пароль).

Шаг 5. Поставьте «галочку» в поле «Я даю согласие на обработку моих персональных данных». Нажмите кнопку «Запросить код авторизации». Он придёт на ваш номер телефона.

Шаг 6. Введите полученный код в поле «Код из СМС». Нажмите кнопку «Подтвердить».

Шаг 7. Проверьте актуальность адреса вашей прописки и при необходимости исправьте. Нажмите кнопку «Сохранить адрес».

Теперь можете голосовать на сайте pg.er.ru с 24 по 30 мая во вкладке «Бюллетени».

С уважением,

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология»,

председатель СПб РОКО «Союз Донбассовцев»,  24 мая 2021 года. Сайт газеты — www.ecogazeta.ru