21 мая 2021 года я приехал в город Пушкин на встречу с представителями прекрасной половины человечества, действующими в организации «Царскосельская Женская Ассамблея». Данная встреча проходила в дружеском ключе и носила характер знакомства, с последующим долгоиграющим стратегическим взаимосотрудничеством.

Я рассказал о газете «Общество и Экология», которую издаю в Петербурге 22 года, ответил на вопросы по поводу своей предвыборной программы, о биографии и передал Благодарственное письмо оргкомитета Международного форума «Экология большого города» Анне Викторовне Яковлевой за её участие и выступление на круглом столе «Петербург: от столицы культурной — к столице экологической».

Genshiny Carskoe Selo EcoGazeta Yakovleva Lisovskiy 21 05 2021

Мне очень понравилась атмосфера встречи и вопросы женщин, касавшиеся экологии, образа женщины, воспитания молодёжи.

Немного, в рамках регламента, я рассказал о работе Экологического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, ответил на вопросы о загрязнении водных объектов, о мусорной реформе, о моём отношении к экологическим акциям, затронули тему Донбасса, как части русского мира, развития казачества, информационной политики, формирования экологической грамотности и отношение к различным партиям и выборам. Кратко представил свою программу «Петербург — экологическая столица».

Genshiny Carskoe Selo EcoGazeta Yakovleva Lisovskiy 21 05 2021 2

Рассказывая о своей предвыборной программе, как кандидат в депутаты Госдумы РФ по Южному округу № 218 и кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по округу № 20 я подчеркнул особую роль женщины в истории России, необходимость заботы о женщинах и создании художественных произведений и фильмов, формирующих положительный образ женщины.

К сожалению, современные фильмы и передачи принижают и унижают роль женщин, показывают их в негативном ключе. Это недопустимо. Женщина — это мать, сестра, жена, подруга, дочь.

Genshiny Carskoe Selo EcoGazeta Yakovleva Lisovskiy 21 05 2021 3

Формируя положительный образ женщины, автоматически формируется положительное отношение женщин к мужчинам. В этом взаимном уважении: мужчин — к женщинам, женщин — к мужчинам — суть традиционной русской культуры, правильной семейной политики и воспитания детей. На плечах женщин лежит огромный труд по воспитанию детей. Это нужно чётко осознавать. Женщина — это мудрый советник. Безусловно, речь идёт о взаимодействии женщины и мужчины, о гармоничном тандеме и дополнении.

На встрече я передал представителям «Царскосельской Женской Ассамблеи» несколько номеров газеты «Общество и Экология» и календари, посвящённые 800-летию великого русского князя Александра Невского, изданные казачьей общиной «Невская сечь».

Встреча проходила в неформальной дружеской атмосфере.

Мы договорились о взаимодействии. Наших женщин нужно ценить, любить и уважать. После встречи, говоря до свидания, я пожелал всем женщинам здоровья и счастья.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», 22 мая 2021 года