16 мая 2021 года с сыночком Серёжкой приняли участие в замечательном событии на самой высокой точке Санкт-Петербурга — Дудергофских высотах — посадки 120 елей. Среди них есть и наша семейная ель. Эту экологическую акцию организовали социально-ответственные компании «РЭМ энд Коил» и «Электромашина», собрав 120 семей своих сотрудников с детьми на посадку 120 елей.

Dudergofskie Vysoty Eli 16 05 2021 5

Этот солнечный день запомнится многим надолго, особенно детям, которые своими руками и с детской искренностью помогали взрослым высаживать ели.

В интервью для нашей газеты «Общество и Экология» представитель Санкт-Петербургских промышленных компаний Вячеслав Юрьевич Русских рассказал, что выступил инициатором экологического проекта по посадке 6 000 деревьев и кустарниковых в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с чётким осознанием цели — ради устойчивого развития и для компенсации ущерба от деятельности собственных предприятий (выделение углекислого газ).

Dudergofskie Vysoty Eli 16 05 2021 6

Чуть ранее, в апреле, были высажены кустарники на территории ТЮЗа им. А. А. Брянцева, а сегодня состоялся очередной этап большого и важного дела.

Данную инициативу промышленных предприятий поддержала ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», её представитель — начальник отдела развития системы ООПТ Нино Юрьевна Нацваладзе открывала мероприятие и провела экскурсию.

Dudergofskie Vysoty Eli 16 05 2021 4

Кроме посадки 120 елей, сотрудники компаний вместе с детьми приняли участие в игровой программе, поели замечательно приготовленной на полевой кухне гречневой каши и выпили шикарный компот, подышали свежим благоухающим воздухом, послушали весеннее пение птиц, размяли трудовые косточки в спортивных состязаниях, посетили мемориал героям-авроровцам и ощутили полёт общего праздника.

А он получился! Соединилось приятное с полезным.

Так совпало, что данные промышленные предприятия отмечают своё 27-летие, а наша экогазета 14 мая отметила 22-летие. Именно чередой таких мероприятий, благодатным образом влияющим на экосистему и сознание человека, очень хорошо фиксировать свой возраст и организовывать следующие шаги на пути в будущее.

Dudergofskie Vysoty Eli 16 05 2021 3

Я очень рад, что мы с Серёжкой приняли участие в такой экологической акции и посадили ель на самой высокой точке Санкт-Петербурга — Дудергофских высотах.

Dudergofskie Vysoty Eli 16 05 2021 1

Огромное спасибо Екатерине Сухановой, начальнику департамента обучения промышленных компаний за приглашение на это чудесное мероприятие.

Вернувшись буквально недавно домой сынок сказал: «Папа, мне всё там очень понравилось».

Dudergofskie Vysoty Eli 16 05 2021 2

P.S. В такие дни не очень хочется говорить о предстоящих выборах, тем не менее кратко скажу. Выдвигая свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу РФ и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, я хочу, чтобы в нашем городе и нашем государстве была мощная экологическая политика, поскольку это и есть суть жизни, это и есть связь экологии и здоровья, это и есть связь прошлого, настоящего и будущего. Если одержу победу, то буду работать в Комитете по экологии и наведу порядок. Прошу поддержать мою программу и проголосовать за меня в период с 24 по 30 мая. С моими видеообращениями, статьями и биографией можно познакомиться на страничке Предварительного голосования — https://pg.er.ru/candidate/26351

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология»,

член Экологического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга,

16 мая 2021 года. Сайт экогазеты — http://www.ecogazeta.ru/