Утро 14 мая 2021 года началось у нас с Бимкой с похода на спортивную площадку. Собачку нашли мои дети по интернету в Ставропольском приюте, решили забрать и через некоторое время её доставили в Санкт-Петербург. Я думал, что дело ограничится котом Кузей, но год назад произошёл поворот и Бимка вошла в нашу жизнь. Она вначале была боязливой. Видимо, в приюте её обижали. Но у нас дома расцвела и стала смелой послушной красавицей.  

С Кузей Бимка подружилась, но иногда рычит на него, когда Кузя наглым образом пытается что-то съесть в её тарелке.

Бимке исполнилось 3 года. А газете «Общество и Экология» сегодня 14 мая 2021 года исполнилось 22 года.

Экогазета устойчиво выходит с 1999 года в печатном варианте и в интернете — есть сайт, странички в соцсетях.

На сегодняшний день вышло 227 номеров газеты. Общий тираж только печатного варианта газеты составляет более одного миллиона экземпляров. Для экопрессы — это прилично.

Такой экогазеты, как наша нет ни в США, ни в Турции, ни в Китае, ни в Евросоюзе. А в России есть! В Союзе журналистов России мне сказали, что и в регионах страны такой газеты нет. Мы переходим в разряд старейших русских экологических газет.

Появление новомодных экологических движений и таких девушек, как Грета Тунберг мы в целом приветствует и ждём в редакции нашей экогазеты, как первоклассников для того, чтобы рассказать им о своём опыте работы и поделиться знаниями об управлении, мировоззрении, экологической политике, системе образования, экологичной экономике, информационной политике. С другой стороны и мы бы хотели приобрести новые знания и новые контакты. Наша философия — взаимодействие и биоразнообразие.

В своей издательской деятельности я перелопатил огромное количество проблем. Отчётливо понимаю, что России нужна новая экологическая и информационная политика.

К сожалению, вопросам экологической безопасности, на мой взгляд, уделяется очень мало внимания. Что тут говорить. В Петербурге нет ни одного водоёма, в котором можно купаться. Табличка «Купаться запрещено» встречается на многих. 

И это только одна проблема. То же и с мусорной реформой, то же и загрязнением воздуха, вырубкой зелёных насаждений.

Появилась «Красная книга Санкт-Петербурга». Такая же «Красная книга Ленинградской области» появилась и у соседей.

Так жить нельзя. Мы же люди! Мы должны защищать природу, человека, животных, как братьев наших меньших, свой город, свою страну, свою планету!

Экологическая ситуация напрямую влияет на здоровье каждого человека. Со здоровьем у многих проблемы.  Надо менять ситуацию к лучшему.

Поэтому я решил баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по округу № 20 и в Государственную Думу России по округу № 218.

Если люди окажут мне поддержку и изберут депутатом, то я буду работать в Комиссии по экологии и наведу порядок.

Прошу поддержать нас Бимкой. Предвыборы (праймериз) состоятся с 24 по 30 мая 2021 года.

Для того, чтобы проголосовать нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги.

С моей биографией и видеообращениями можно ознакомиться на сайте Предварительного голосования —  https://pg.er.ru/candidate/26351

Там есть три кнопки «Биография», «Обо мне», «Видеообращения». Информацию обновляю каждый день.

Мы с Бимкой желаем всем и каждому хорошего настроения и крепкого здоровья.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология» и собачка Бимка