Опубликована расширенная программа Невского международного экологического конгресса

На официальном сайте Невского международного экологического конгресса опубликована расширенная деловая программа мероприятия с описанием сессий и ключевыми спикерами. Конгресс состоится 27–28 мая 2021 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при участии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ. Оператором события выступает Фонд Росконгресс.

В работе Конгресса примут участие представители органов власти, в том числе парламентов стран СНГ, руководители российских и международных компаний, деятели науки и представители общественных организаций.

Деловая программа мероприятия охватывает такие вопросы, как управление водными ресурсами, экологическое просвещение и туризм, новая климатическая политика, экономика замкнутого цикла, «зеленая энергетика». «В этом году заявлен очень сильный экспертный состав, представители власти, науки и бизнеса объединят свои усилия для решения вопросов экологии. На Конгрессе будет представлен передовой российский и международный опыт, программы поддержки и развития экологичных производств и других проектов, направленных на охрану окружающей среды», — отметил Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкин.

В сессии деловой программы «Арктика: актуальные экологические вопросы» примут участие Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, координатор программы сотрудничества по России Шведского агентства по охране окружающей среды Оке Микаэльссон, Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, директор ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Арег Тотолян и другие.

Конгресс традиционно состоится в Таврическом дворце — на площадке Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств. Миссия проекта — содействие формированию международной системы экологической безопасности.

Программа опубликована на официальном сайте Невского международного экологического конгресса: https://www.ecocongress.info/

От редакции газеты «Общество и Экология»: Наша Экогазета является информационным партнёром Невского международного экологического конгресса с момента его зарождения и все эти годы достойно освещала его проведение на своих страницах, за что редакция была награждена Благодарностью руководства. В 2021 году состоится Экоконгресс по широкой теме: Экология планеты — устойчивое развитие. Очень важно, что именно в Петербурге закладываются основы глобального планетарного мировоззрения.

MPA SNG Ecogazeta 2017 Blagodarnost