От дикого капитализма к народной дипломатии и экологическому социализму

29 апреля 2021 года завершается приём заявок для участия в праймериз (предвыборы) от партии «Единая Россия». В этом году ЕР открыла возможность участвовать в выборах, в том числе для граждан, не входящих в партию. Подавать заявление можно как на участие в предвыборах в Госдуму РФ, так и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Процедура праймериз пройдёт в самом конце мая. Она будет проходить только в электронном формате через сайт Госуслуги. По её результатам будут составлены списки кандидатов. А уже сами выборы состоятся 19 сентября.

Я не вхожу ни в какую партию, поскольку мне, как главному редактору газеты «Общество и Экология», выходящей в свет 21 год, очень важно было быть независимым и работать со всем обществом и представителями всех партий.

С партией «Единая Россия» работаю давно и вижу, что в ней есть достаточно много хороших людей, в том числе работающих по теме экологии, народной дипломатии и безопасности. В экогазете я периодически публикую их точку зрения на развитие страны.

Что касается критики.

Критиковать можно всё, всегда, всех и бесконечно. В целом русское общество очень разное, но при этом оно гораздо лучше, традиционнее и роднее, чем западное или восточное.

Со злом, коррупцией, несовершенством нужно бороться, но бороться методом предложения лучшего, более гармоничного и совершенного.

В Организационный комитет в офисе «Единой России» я подал два заявления: одно — для участия в праймериз в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, второе — для участия в праймериз в Госдуму РФ.

В Петербурге для меня родным и близким является Московский район и я выставил свою кандидатуру в избирательном округе № 20. Если одержу победу на выборах, то планирую работать в Комиссии по экологии Законодательного Собрания Петербурга, а также Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам.

На выборах в Государственную Думу РФ я выставил свою кандидатуру по Южному округу № 218. В него входят несколько районов Московский, Кировский, Пушкинский. Если одержу победу, то в Госдуме РФ буду работать в Комитете по экологии, а также в Комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Для Петербурга у меня есть мощное предложение, связанное с экологическим оздоровлением города на Неве и улучшением качества жизни. В целом я назвал свой проект «Петербург — экологическая столица России». Некоторые из его направлений — учреждение календарного дня — День Невы, забота о водных артериях города, защита зелёных насаждений, развитие парков, забота о здоровье граждан, превращение Петербурга в город-сад, забота о детях и многое другое.

Госдума — это уровень федеральный и за долгие годы работы в Госдуме, в качестве парламентского корреспондента и эксперта Комитета по безопасности у меня сложилось своё видение развития ситуации в России. Стране нужна мощная Идея развития. Безусловно есть определённые стратегии, есть национальные проекты, есть определённый набор законов. Но должна быть ещё и верховная идея развития. Такой идеей, выстраданной мной и понятой является идея Экологического Социализма. Данная идея может быть поддержана большинством наших граждан, поскольку в её основании лежат три мощных направления — ЭКОЛОГИЯ, СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПАТРИОТИЗМ.

Объясню чуть шире.

Экология – это знания о всей Биосфере нашей планеты, любовь к Природе.

Патриотизм – это знания истории своей Родины, принятие её такой, какая она есть, любовь к русской культуре и языку.

Социальная справедливость – это знания о вековой борьбе трудового народа за свои права и желание лучшего общественного устройства.

Эти три фундаментальные ценности должны идти в единстве и стать основой для культуры нашей страны и для её информационной политики.

Опора на знания, изучение опыта предков, как древней Руси, так и православной Российской Империи и великого Советского Союза. Всё наше, всё родное, всё единое.

Повышение уровня экологической грамотности и управленческой культуры, межнациональное согласие, поддержка всех коренных народов нашей Родины, изучение культуры народов с чётким и ясным пониманием того, что русский народ является государствообразующим и русская культура и русский язык объединяющим.

Меня очень сильно волнует вопрос нарастающего демографического кризиса. И я буду предпринимать все усилия для решения данной проблемы.

Меня очень сильно волнует вопрос здоровья нашего народа. И это связано не только с коронавирусом, но и ростом других болезней, включая онкологию. И я буду делать всё, чтобы здоровье наших граждан улучшалось и жили наши люди долго и счастливо.

Меня очень сильно волнует вопрос экологической безопасности, во всех её проявлениях, включая мусорную реформу, загрязнение воздуха, загрязнение водных объектов, отсутствие должной экологической культуры у многих граждан. И я буду делать всё, что от меня зависит, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Меня очень сильно волнует вопрос защиты Государства Российского, защиты Донбасса и Приднестровья, защиты всех тех, кто чувствует себя частью обширной Русской цивилизации. И я буду делать всё, чтобы защитить народ и нашу Русскую цивилизацию, дом многих народов, живущих в дружбе.

Нужно включать в процесс принятия решений все социальные слои населения – только так можно добиться развития реальной народной дипломатии, социальной справедливости и экологического благополучия.

В 2018 году на большой итоговой пресс-конференции Президент России Владимир Путин, увидев мой плакат со словами «Природа. Родина. Народ», поддержал меня и ответил на мой вопрос о том, что нужно провести общенациональную дискуссию на федеральных каналах по теме: «Какую Россию мы строим». Владимир Путин поддержал меня, но вот директора телеканалов замылили тему. Этого позволять нельзя.

Я продолжу проводить в жизни чёткую патриотическую и экологическую политику, направленную на оздоровление нашего общества.

Курс России от дикого капитализма к народной дипломатии и экологическому социализму поддержит большинство народа.

С наступающим Днём трудящихся и наступающим Днём Победы!

В следующих материалах подробнее расскажу о своей биографии и сделаю видеоролики со своей программой. Прошу вашей поддержки и перепостов.

Сергей Лисовский,

главный редактор газеты «Общество и Экология», Санкт-Петербург, 27 апреля 2021 года

Фотография с докоронавирусных времён. День Победы, Санкт-Петербург, вид на Эрмитаж и Дворцовую площадь