СПб ГУП «Экострой» примет участие в ХХ международном форуме «Экология большого города». Специалисты предприятия продемонстрируют экотерминал, контейнеры для сбора опасных отходов и автомобиль мобильной дежурной экологической службы на стенде выставочной экспозиции Комитета по природопользованию, а также примут участие в круглых столах и пленарных заседаниях.

Во вторник, 23 марта, заместитель генерального директора по обеспечению радиационной и химической безопасности Юлия Самсоненко выступит с докладом на секционном заседании – проекте «Балтийский промышленный симбиоз». Она расскажет участникам мероприятия про уникальный опыт сбора опасных отходов от населения, организованный Комитетом по природопользованию в лице исполнителя – СПб ГУП «Экострой» и действующий с 2010 по 2017 год. В течение семи лет горожане активно пользовались услугами и могли сдать крупногабаритную бытовую технику, люминесцентные лампы, ртутные термометры и приборы, ртуть металлическую, химические отходы, нефтепродукты, лакокрасочные материалы, просроченные медицинские препараты, химические источники тока (от автомобильных аккумуляторов до батареек), автомобильные покрышки.

Стоит отметить, что впервые в этом году реализуется специальный раздел «ЭКОТРЕНДЫ». Этот спецраздел создан как новая коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для продвижения экологически чистых продуктов, технологий и концепций на российский рынок, привлечения внимания к актуальной проблематике активно развивающейся экоотрасли.

За 3 выставочных дня поставщики и производители оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач и улучшении экологической обстановки на территории городов продемонстрируют современные технологии, разработки и спецтехнику.

Приходите ознакомиться со стендом СПб ГУП «Экострой» и получить новые знания в области утилизации опасных отходов. Также, посетителей Форума ждёт печатная продукция: ежегодный обзор об экологической обстановке в Петербурге, журналы «Окружающая среда Санкт‑Петербурга», книга «Действуйте ЭкоЛогично!», брошюра для детей «Действуй ЭкоЛогично!».

Одновременно с форумом «Экология большого города» традиционно проходит Международный экологический форум «День Балтийского моря» (под эгидой Комиссии ХЕЛКОМ).

Подробная информация и программа мероприятий доступна на сайте ecology.expoforum.ru/about

От редакции газеты «Общество и Экология»: Приглашаем всех наших читателей на Международный форум «Экология большого города», Международный экологический форум «День Балтийского моря» и на наш Круглый стол по теме: «Петербург: от столицы культурной – к столице экологической« который состоится 24 марта 2021 года, с 13.00 до 15.00 (два часа)  в Экспофоруме  в зале F в Презентационно-деловой зоне открытого конференц-зала.