Друзья, поздравляю всех с Масленицей и блинами, а также с Прощёным воскресеньем. Перед всей Русью великой снимаю папаху (шапку), смиряю гордыню и прошу прощения перед всеми теми, кого вольно или невольно обидел. Сегодня в Петербурге, недалеко от метро «Ладожская» в Парке Малиновка состоялись народные гуляния и Масленица. Всё прошло очень хорошо, пели, танцевали, разыгрывали сценки, катали на санях детей и взрослых, ели блины. Об этом более подробно расскажу чуть позже и выложу яркие и красивые фотографии настоящего русского гуляния, с исконно русскими песнями, замечательными нарядами.

ВИДЕО:

От имени Казачьей общины «Невская Сечь» города Сестрорецка, которая является Курортным отделом Ставропольского казачьего войска Союза казаков России, от архимандрита Гавриила (Коневиченко) передаю всем поздравления и желаю всем и каждому здоровья и счастья, а также неиссякаемой энергии в борьбе за Государство Российское.

Maslenica Malinovka 2021 1

Сегодня я охранял народные гуляния и по ходу дела рассказывал о казачестве, ну и, конечно, кушал блины (какой же казак не любит блины).

Maslenica Malinovka 2021 9

Масленица давний праздник на Руси, переживший Языческую Русь, Российскую Империю, Советский Союз. В нём выражена сопричастность души русского народа к природным и космическим циклам. В Масленице отражена мировоззренческая глубина народа. Провожая морозную русскую зиму люди встречали тёплую весну, связанную с надеждами, избавлялись от хлама и преображались. Современный человек боится своих русских традиций, своих древних праздников, своих обычаев. А зря! Нужно брать всё лучшее, что было в древней Руси, в Российской Империи и СССР — объединять в единую цепь истории.

Maslenica Malinovka 2021 5

Maslenica Malinovka 2021 7

Maslenica Malinovka 2021 8

Maslenica Malinovka 2021 6

Maslenica Malinovka 2021 4

Наша память должна быть длинной, широкой и глубокой. Гармонии всем вам, друзья!

С уважением, Ваш хорунжий, атаман Экологической полиции при Казачьей общине «Невская Сечь» и по совместительству главный редактор газеты «Общество и Экология» Сергей Лисовский.

14 марта 2021 года, Санкт-Петербург.