Давайте освещать новости российской природы вместе!

Впервые в России чиновника судят за нападение бродячих животных на людей

В России впервые уголовное дело по факту гибели людей от нападения бродячих собак дошло до суда. На скамье подсудимых оказался бывший глава управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска Евгений Петрюк. Следственный комитет обвиняет чиновника по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц).

100 дней работы новой команды Минприроды России: мнения экспертов

Дата «100 дней» считается во всем мире рубежом, который позволяет подводить некоторые итоги деятельности политических руководителей разных уровней. Традиция появилась в прошлом веке, когда в США за первые 100 дней президенту Рузвельту удалось быстро и эффективно вывести страну из кризиса. Она закрепилась и в наши дни.

Редакция сайта «Экология России» – нацпроектэкология РФ» спросила экспертов, чем запомнились первые 100 дней новой команды Минприроды, федерального ведомства, чья профессиональная деятельность сопряжена с острыми экологическими проблемами и охраной окружающей среды. 

«Экология России» запустила регулярную «комнату» для обсуждения экопроблем в Clubhouse

Редакция сайта «Экология России» – нацпроектэкология РФ» запустила регулярную «комнату» для обсуждения экологических проблем в новой социальной сети Clubhouse. Первую встречу журналисты провели в рамках проекта «Зеленая линия». С радиоведущим Сергеем Стиллавиным, экологом Георгием Каваносяном и еще почти 250 слушателями мы поговорили об экологических страхах. Дискуссия «Экологии России» стала первым в российском сегменте Clubhouse событием по теме экологии с подобным охватом и аудиторией.

«Я/Ты снегирь»: в Сети проходит флешмоб против фотосессий с птицами

Пользователи Instagram и Twitter запустили флешмоб в защиту снегирей под хештегами #снегирьздоровогочеловека и #ятыснегирь. Пользователи пишут под постами свои мысли по поводу этичности фотографий с птицами. Акция началась с поста нижегородского фотографа Геннадия Колотина. Он обратил внимание, что в Сети появилось множество фотографий со снегирями. Мужчина указал, что это свидетельствует о том, что у птиц может быть повреждено оперение. Редакция сайта «Экология России» – нацпроектэкология РФ» провела по этому поводу расследование.

При использовании материалов просим использовать активную ссылку на сайт «Экология России — нацпроектэкология.рф» ecologyofrussia.ru