22 февраля 2021 года. Готовится к выходу в свет новый номер газеты «Общество и Экология». Материалы будут, как и ранее мощные и познавательные. Пока идёт вёрстка друзья прислали фото из столицы Хопёрского казачества — города Новохопёрска Воронежской области.

Kazaki Fevr 2021 3

На Совете атаманов четырёх казачьих организаций одним из вопросов Повестки дня был вопрос изучения материалов газеты «Общество и Экология». Все атаманы получили газеты для своих подразделений. Благодарим нашего соратника вахмистра Хопёрского Конвоя памяти Владимира Лаенко.

Kazaki Hoper Fevr 2021 3

Экогазета, благодаря духовнику казачьей общины «Невская сечь» в Сестрорецке архимандриту Гавриилу (Коневиченко) и многим соратникам, широким образом распространяется по казачьим общинам России и Европы. Это огромный плюс к тому распространению, которое развивалось на протяжении 20 лет в Петербурге и Ленинградской области по другим каналам.

Охват публикуемых материалов обширен — от дел казачьих, до дел планетарных — экологических, геополитических, исторических, концептуальных, информационных, духовных, экономических, защиты русских лесов, защиты водных объектов, патриотического воспитания, официальных документов и указов Президента России и многое другое.

Kazaki Fevr 2021 3

Отметим, в 2020 году казачья община «Невская сечь» в Сестрорецке отметила своё 15-летие.

Kazaki Fevr 2021