Цифровая реальность открывает новые горизонты для развития народной дипломатии. Сегодня обмен последними новостями и опытом между представителями разных стран стал возможен в реальном времени. Это то, что нужно использовать для эффективного управления своим городом, своей страной и для устойчивого развития территорий и планеты в целом. Народным дипломатом сегодня может стать каждый, кто заинтересован в благополучии общества.

Форум – это площадка для межкультурного, межконфессионального и межпрофессионального диалога. Это пространство для сопряжения разных идей и смыслов. Участники расскажут о реальной повестке дня актуальной для своих стран, своей профессиональной, общественной и социальной деятельности.

Дата проведения — 19 ноября. Время проведения: 10.00 до 18.00 (по Московскому времени). 
Программа Форума включает реализацию комплекса мероприятий: Пленарное заседание; Онлайн-кинолектории; Онлайн-конференции с экспертами.
Цель Международного онлайн-форума «iDIPLOMATIA: молодёжь Мира» — 2020: Развитие межрегионального и международного взаимодействия молодежи по вопросам безопасности, молодежной политики и использования современных медиатехнологий.

Именно молодежь сегодня способна содействовать правительствам стран в эффективном освоении современных технологий «мягкой силы», задавать позитивные социальные тренды и формировать мирную повестку сотрудничества территорий. Форум объединяет усилия молодёжи стран мира и направлен на обмен передовыми наработками по применению «мягкой силы» для Мирного развития планеты в условиях цифровой реальности.

Участниками станут: молодёжные СМИ, общественные организации и объединения, студенты ВУЗов России и мира (молодежь Санкт-Петербурга, 30 городов России и более 15 зарубежных стран в возрасте от 14 до 30 лет).

География Форума: Россия, Индия, Китай, Бразилия, Португалия, Франция, Германия, Канада, США, Киргизия, Польша, Монголия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Сирия, Алжир, Египет, Израиль, Замбия, ЮАР, Абхазия,  и др.

Экспертами выступят руководители молодежной политики, общественных организаций, медиа и IT эксперты, историки, эксперты в области экологии и сельского хозяйства,  мультимедийной журналистики, медиаграмотности, политологии,  региональной безопасности, профессионалы в области кибербезопасности.

Онлайн-форум «iDIPLOMATIA: молодёжь Мира» — 2020 состоится 19 ноября 2020 года в 10:00 (МСК).

Сайт — https://idiplomatia.ru/