Давно это было — 26 лет назад, но напомнить нужно. Актуальность информации возрастает, тем более премьер-министр России Михаил Мишустин 26 октября 2020 года утвердил план по развитию водородной энергетики. Но не только в ней дело.

В конце 1994 года в Петербурге тиражом 10 000 экземпляров вышел журнал «Бизнес и учёт в России». В нём был напечатан материал аналитической группы Внутренний Предиктор СССР под названием «Краткий курс…», в котором раскрывалась суть экономики с точки зрения управления и предлагалась новая модель экономической системы — демографически обусловленная, без ростовщичества, самобытная, на основе электро-энерго-инварианта обеспеченности валют и крепким энергорублём.

При наличии некоторого количества формул, в работе было дано подробное объяснение теоретического характера необходимого для строительства справедливой и адекватной экономики страны. Это был информационный прорыв и сенсация.

Bizness Ychet Rossiy 1994 2

В период развала СССР, расстрела Ельциным Верховного совета России, деградации экономики и общественного сознания, повышения цен и праздника либералов и ростовщиков, данная работа в журнале была, как глоток чистой воды.

Данный журнал был передовым концептуальным журналом в Петербурге и в России по распространению «царской информации», то есть, знаний по управлению и экономике глобального уровня значимости.

В журнале раскрывались многие знания — Закон Времени, борьба за управление производительными силами человечества, что такое прейскурант цен с точки зрения управления и как он влияет на общество, экология макроэкономической системы, о том, почему Сталин создавал государство-суперконцерн (СССР как одна фирма) и многое другое.

В 1994 и 1995 годах в период распространения журнала в Петербурге и в Москве наблюдался колоссальный рост интереса к знаниям, опубликованным в журнале «Бизнес и учёт в России». Тираж журнала допечатывали до 25 000 экземпляров.

Я тогда активно выступал с лекциями на семинарах, среди директоров и экономистов предприятий, помогал нашим старшим товарищам, помогал редакции журнала и его главному редактору Юрию Ивановичу Слащинину. Зарабатывал деньги для себя и для журнала. Готовил несколько групп студентов.

Тогда были живы выдающиеся люди нашей страны, офицеры и патриоты России, аналитики — капитан 1 ранга В.М. Зазнобин, генерал К.П. Петров, капитан 2 ранга М.Н. Иванов, экономист Е.Г. Кузнецов, полковник запаса ГРУ О.В. Петров. Все они были мощными интеллектуалами, прекрасными людьми и замечательными ораторами. Они выступали с бесконечным количеством лекций в России, проводили семинары, выступали на телевидении, общались с депутатами и министрами, призывали повернуть страну к созиданию и концептуальной определённости.

Время бежит быстро, важные жизненные моменты перекрываются новыми событиями. Считаю, если бы российская верхушка времён Ельцина услышала и взяла на вооружения знания из «Краткого курса…» в журнале, то Россия могла бы уже тогда сделать свой концептуальный выбор. Думаю, что многие страны и народы мира последовали бы за Россией. Да и сейчас экономические знания журнала «Бизнес и учёт в России» актуальны и их можно и нужно изучать Правительству России, чтобы страна чётко определила параметры своего развития и свой курс.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология»