Северо-Западный Зеленый Крест объявляет очередной ежегодный региональный конкурс «Экостиль-2020». В этом году его тема — «Переработка мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

«Впервые в России губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу – за ближайшие три года добиться создания системы полной переработки бытовых отходов в полезный вторичный продукт, отказавшись тем самым от захоронения мусора на полигонах, — напомнил председатель Северо-Западного Зеленого Креста Юрий Шевчук. —  Что же будет происходить с содержимым нашего мусорного ведра? Экспертами и правительственными чиновниками предполагается введение многоступенчатой технологии переработки — как в местах производства отходов, так и на механизированных предприятиях. Это сложная задача, которая не может быть решена без её понимания общественностью».
 

Материалы принимаются на конкурс до 10 декабря 2020 года по электронному адресу GREEN-CROSS.SPB@MAIL.RU На конкурс принимаются работы, размещенные и опубликованные в электронных и печатных СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2020 году

Форма заявки свободная, без бланка и печати редакции: ФИО, название издания, материал или ссылка на материал.

Как и в прошлые годы, призы и подарки для участников и победителей конкурса предоставят предприятия — коллективные члены Северо-Западного Зеленого Креста.

Пресс-служба Северо-Западного Зеленого Креста