Международный союз общественных объединений «Киевская Русь» совместно с Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организацией «Союз Донбассовцев», Общественной организацией «Санкт-Петербургское Казачье землячество — станица «Казанская», Товариществом имени Т.Г. Шевченко и другими землячествами, общественными организациями и государственными органами власти проведут в Санкт-Петербурге мероприятие в память о 70-й годовщине со дня основания подпольной комсомольской молодёжной организации «Молодая Гвардия».

В предыдущие годы (в 2010 и 2011 гг.) по инициативе Общественного Движения «Землячество донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области» у Памятника «Героям Краснодона» проходили торжественные митинги и возложение цветов в память о Молодой Гвардии.

27 сентября 2012 года мероприятие в Санкт-Петербурге пройдёт по другому плану.

29 сентября 2012 года на Украине в городе Краснодоне соберётся общественность из стран СНГ и мира, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны – Молодогвардейцев – бесстрашно сражавшихся с оккупантами за свободу большого единого Отечества – Союза Советских Социалистических Республик.

План проведения мероприятия в Санкт-Петербурге 27 сентября:

12.00 — 13.00 — пресс-конференция представителей Международного союза общественных объединений «Киевская Русь» и приглашённых в ИА «БалтИнфо» гостей в связи с 70-летием со дня основания подпольной комсомольской организации «Молодая Гвардия».

Презентация документального фильма о «Молодой Гвардии», созданного по заказу Луганского областного совета, обсуждение, ответы на вопросы. (Адрес: ул. Мира, 34. Станция метро «Горьковская»).

14.00 – 15.00 — возложение цветов и торжественный митинг у Памятника «Героям Краснодона» в парке Екатерингоф. Памятник «Героям Краснодона» незаслуженно забыт, поэтому состоится его переоткрытие для горожан. (Адрес: ул. Лифляндская, 12. Станции метро «Нарвская»).

16.00 – 17.00 —  круглый стол на тему: «Молодая Гвардия – Герои Великой Отечественной войны» в Доме национальностей Санкт-Петербурга. Выступления, представление нового фильма о «Молодой Гвардии», обсуждение, принятие Обращения к руководству России. (Адрес: ул. Моховая, д. 15. Станция метро «Чернышевская», либо «Владимирская»).

17.00 – 18.00 —  торжественный концерт в Доме национальностей, посвящённый памяти «Молодой Гвардии».

От ИА «БалтИнфо» к Памятнику «Героям Краснодона», а затем к Дому национальностей Санкт-Петербурга гостей и журналистов будет доставлять специально заказанный автобус.

По всем организационным вопросам обращаться к председателю СПб РОКО «Союз Донбассовцев» Сергею Лисовскому по телефону: 8-905-288-70-08.  E-mail: sergei_lisovskii@mail.ru