Международный союз  общественных объединений  «Киевская Русь» создан 26 августа 2005 года на основе общности интересов для достижения уставных целей и задач объединившихся общественных объединений.

Основными целями Союза являются:

— создание единого духовного, культурного и информационного пространства на территории республик Украины, Беларусь и Российской Федерации;

— содействие развитию и углублению научных, торговых и экономических связей между республиками Украина, Беларусь и Российской Федерацией в качестве приоритетного направления сотрудничества этих стран, созданию единого экономического пространства на их территории.

— содействие введению единого гражданства для граждан республик Украины, Беларусь и Российской Федерации, имеющих этнические корни в этих странах.

— содействие дальнейшему развитию и укреплению оборонного и военно-технического   сотрудничества республик Украины, Беларусь и Российской Федерации с целью их взаимного отказа от вступления в НАТО и другие аналогичные организации.

Для достижения уставных целей Союз в соответствии с действующим законодательством решает следующие задачи:

— содействие органам государственной власти республик Украины, Беларусь и Российской Федерации, органам местного самоуправления в налаживании взаимного сотрудничества;

— распространение информации, а также содействие повышению информированности и политико-правовой культуры граждан республик Украины, Беларусь и Российской Федерации по вопросам, связанным с уставными целями Союза;

— развитие конструктивного сотрудничества со всеми заинтересованными организациями и общественными объединениями, а также государственными органами, в сближении народов республик Украины, Беларусь и Российской Федерации;

— содействие и оказание поддержки заинтересованным отечественным и зарубежным юридическим и физическим лицам в реализации программ, отвечающим уставным целям и задачам Союза.

Членами Союза могут быть юридические лица – общественные объединения, Российской Федерации и других стран, разделяющие цели и задачи Союза, соблюдающие требования Устава, заинтересованные в совместном решении целей и задач Союза, оказывающие содействие в их осуществлении, ведущие практическую деятельность по реализации программ Союза.

Учредителями Союза являются юридические лица – общественные объединения, созвавшие его учредительную Конференцию, на которой принят Устав Союза, а также сформированы его руководящие органы: Правление и контрольно-ревизионная комиссия.

Конференция является высшим руководящим органом Союза и созывается Правлением Союза не реже одного раза в 5 лет. Конференция правомочна при участии в ее работе полномочных делегатов представляющих более половины членов Союза. Решения на Конференции принимаются большинством голосов полномочных делегатов участников Конференции при наличии кворума.

Правление Союза является постоянно действующим руководящим коллегиальным органом. Правление решает организационно — координирующие вопросы деятельности Союза.

Учредители Союза:

1.Общественная организация «Санкт-Петербургское казачье землячество – станица «КАЗАНСКАЯ».

2.Региональная общественная организация «Карельское Землячество».

3.Региональная общественная организация «Общество дружбы и сотрудничества народов России и Украины».

4.Межрегиональная общественная организация содействия развитию социальных программ «Богатыри».

5.Региональная общественная организация «Землячество Донбассовцев».

6.Общественная организация «Землячество Донбассовцев Крыма».

В МСОО «Киевская Русь» вошли ещё несколько уважаемых землячеств и общественных организаций.

Приглашаем к сотрудничеству.

 

Пресс-служба МСОО «Киевская Русь»