Уважаемый Президент США, Дональд Трамп!

Ваш недавний Указ от 6 апреля 2020 года по поводу коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, как об этом поведала пресс-служба Белого дома, является скандальным юридическим прецедентом и он очень сильно озадачил нашу газету «Общество и Экология» и мотивировал нас вспомнить историю человечества и выставить встречное предложение, касающееся использования энергии Солнца.

Мы будем создавать международное движение по защите Луны от репрессий со стороны США и других стран, ввергнувших планету Земля в безумную гонку потребления и будем требовать заплатить нам за использование Солнечной энергии.

Ваш Указа гласит: «Американцы должны иметь право вести коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством». Мы считаем это высказывание кривым зеркалом капиталистического грабительского сознания одной из самых вампироподобных стран на Земле.

Это ложное представление идеологов США, которые Вас подставили.

Все ресурсы ближнего к Земле космоса в пределах Солнечной системы принадлежат редакции нашей экологической газеты, поскольку мы является наследниками великой русской культуры, Солнцепоклонниками, «верноподданными Солнца» и дружим со «Звездой по имени Солнце», которую воспели поэт Велимир Хлебников и певец Виктор Цой. Также, довожу до Вашего сведения, что мы регулируем поставки Солнечных лучей на все планеты, согласно мере, установленной Всевышним.

Луна — это одно из небесных тел, спутник Земли, которая получает часть Солнечных лучей и формирует ресурсы только благодаря этому. Вы не имеете права, уважаемый Дональд Трамп, посягать на ресурсы, которые принадлежат Всевышнему и, которые мы охраняем.

Далее в Вашем Указе продолжает высказываться старое высокомерное представление: «Американцы должны иметь право заниматься коммерческой разведкой, добычей и использованием ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством».

Наша Экогазета подвергает резкой критике этот тезис, потому что мы уверены, что Вы и Ваши горе-аналитики не советовались с «космическим пространством», не спрашивали экспертное мнение у нашей Экогазеты, как одной их хранительниц мировой гармонии и, таким образом, превысили свои служебные полномочия.

Следующее предложение Вашего Указа прекрасно иллюстрирует весь абсурд ситуации: «Космическое пространство является юридически и физически уникальной сферой человеческой деятельности, и Соединенные Штаты не рассматривают его как глобальное достояние».

Ваши советники решили выставить Вас на осмеяние всего мира, поскольку все религии как раз говорят о том, что космос, как и вся Вселенная созданы Творцом, которой Он управляет, как своим «глобальным достоянием». А юриспруденция для Творца не имеет никакого значения. Наша Экогазета, выходящая в России в свет, благодаря воле Божьей, более 20 лет, является Его помощником и мы будем напоминать Вам об этом всегда и везде, как и многие другие люди, верующие Богу.

Следующий тезис Вашего Указа о том, что: «В связи с этим госсекретарю следует противодействовать любым попыткам со стороны любого другого государства или международной организации трактовать Соглашение о Луне как отражающее или каким-либо иным образом выражающее обычное международное право» — является унизительным для здравого смысла Президента США и мы требуем немедленно отменить Ваш Указ или заплатить нам за использование Солнечной энергии один триллион долларов. Перевести деньги для Экогазеты можно на мою карту Сбербанка России — 5469 5500 2509 4266

На эти деньги мы издадим книгу Николая Носова «Незнайка на Луне» тиражом один миллион экземпляров (на русском и английском языках) и продолжим издавать нашу Экогазету ближайшие 100 лет.

Очень нехорошо вести захватнические войны на Земле и переносить их на ближний космос. Давайте вместе победим коронавирус, а потом раскулачим всех олигархов в мире и создадим здоровое, справедливое и экологичное общество на Земле.

Может тогда ресурсы Луны не понадобятся.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», Санкт-Петербург