Уважаемые коллеги!
В редакцию газеты «Общество и Экология» поступило сообщение о том, что юбилейный ХХ-й Международный форум «Экология большого города», который должен был пройти в Санкт-Петербурге с 18 по 20 марта 2020 года переносится на сентябрь.
На наш взгляд, эта чрезвычайная мера, связанная с распространением коронавируса, возможно, неправильная, поскольку экологическое сообщество могло бы обсудить в том числе и целый комплекс мер для оздоровления ситуации, связанной не только с коронавирусом, но и другими угрозами, перед которыми стоит человечество. Однако, как законопослушные граждане мы подчиняемся общей линии и информируем наших читателей об отмене форума «Экология большого города» в марте месяце и, соответственно, переносе запланированной нами на форуме Открытой дискуссии по теме: «Какой должна быть экологическая политика Санкт-Петербурга в контексте новых глобальных угроз?».
Публикуем письмо председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга Дениса Беляева.
Perenos EBG 2020
 
Организатором дискуссии выступала газета «Общество и Экология».
Участниками дискуссии планировались: исполнительный директор Дня детского экологического кино России Константин Грибач, члены 
Общественного экологического совет при Губернаторе Ленинградской области, участники ОО «Большая Медведица», представители Общероссийского народного фронта Санкт-Петербурга (ОНФ СПб), представители ОНФ Ленинградской области, представители Общественной палаты Санкт-Петербурга, студенты и журналисты.
Мы планировали затронуть и обсудить темы: экологическая политика, экологическое кино, мусорная реформа, защита водных объектов, защита лесов, формирование экологической культуры, традиционная и альтернативная энергетика, будет презентованы новые направления деятельности, в частности, об Экологической полиции при Казачьей общине «Невская Сечь», будет представлена информация о ближайших событиях в области экологии, затронуты темы глобальных изменений в мире, надвигающейся экологической катастрофе и возможностях её преодоления. 
Надеемся, что ситуация с распространением коронавируса будет локализована и форум «Экология большого города», также, как и другие мероприятия будут проведен чуть позже. 
Будьте здоровы! 
Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология»