27 февраля 2020 года руководитель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области Николай Кузьмин поблагодарил номинантов Дня детского экологического кино России 2019 из Ленинградской области. День детского экологического кино России это ежегодное мероприятие, ставящее своей целью привлечение внимания к проблемам окружающей среды через творческое осмысление и понимание. Основываясь на отзывах участников, СМИ, муниципальных и федеральных органов власти и учитывая имеющийся уникальный опыт проведения мероприятий международного уровня, День детского экологического кино России, проводящийся на территории Ленинградской области, в настоящее время является наиболее передовым и значимым событием в Российской Федерации для своего направления.

Den eco kino 2020 2

На встрече Гатчина была представлена победителями Дня детского экологического кино России 2019 в номинации «Самым маленьким кинематографистам» из МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида». А за создание официальной эмблемы Дня детского экологического кино России благодарностью была отмечена учащаяся МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского» К. Грибач. Представители Всеволожского района – это победители в номинации «Чистая вода – богатство Малой Родины» из студии анимации и кино «Вартемяги» и в номинациях «За активную жизненную позицию, направленную на защиту природы» и «За успешное освоение профессии тележурналиста» из МОУ «Гимназия» г. Сертолово.

Организаторы Дня детского экологического кино России ждут детские работы на конкурс 2020 года, который пройдёт в октябре.

Пресс- служба Дня детского экологического кино России