3 июля 2012 года состоялись Общественные консультации с заинтересованными сторонами по обсуждению проекта отчета Госкорпорации «Росатом» за 2011 год.

В консультациях приняли участие представители основных  заинтересованных сторон: органов государственной власти, органов контроля и надзора, бизнес-ассоциаций, профсоюзных, молодежных и ветеранских организаций, международных атомных компаний, экологических, научных, учебных и других организаций, в том числе и организаций Корпорации.

Особая группа участников — лица, которые участвуют в общественном заверении отчета (представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общественного Совета Госкорпорации «Росатом», Ассоциации закрытых административно-территориальных образований атомной промышленности, Института безопасности развития атомной энергетики, Rolls Royce International LLC и др).

В дискуссии в виртуальном режиме приняли участие представители Международного Совета по интегрированной отчетности: генеральный директор МСИО Пол Друкман и менеджер по развитию отношений Хеннинг Драгер, которые отметили существенный вклад России в лице Росатома  в разработку международного стандарта интегрированной отчетности.

С докладом об основных итогах 2011 года выступил Кирилл Комаров, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу, председатель Комитета по публичной отчетности. Руководитель проекта «Развитие системы публичной отчетности Госкорпорации «Росатом» и ее организаций» Марина Галушкина сообщила об основных изменениях в отчете и отраслевой системе отчетности в сравнении с предыдущими годами. О взаимодействии с общественностью после событий на АЭС «Фукусима-1» рассказал Андрей Иванов, директор проекта Департамента коммуникаций. Представители заинтересованных сторон высказали предложения и рекомендации по доработке проекта отчета, совершенствованию системы отчетности и выстраиванию более конструктивного взаимодействия Корпорации с заинтересованными сторонами.