Вторая Международная Конференция по Аральскому морю в Санкт-Петербурге будет проходить с 15 по 18 ноября 2019 года в Зоологическом институте Российской Академии наук. В конференции примут участие специалисты из научных учреждений Российской Федерации, стран бассейна Аральского моря и других зарубежных стран, таких, как Франция, Япония, США.


Открытие конференции будет в 11 часов утра в Зале заседаний Зоологического института Российской Академии наук.

В первый день (15 ноября) будут зачитаны пленарные и секционные доклады участников из Стран Бассейна Аральского моря и из Российской Федерации.

Во второй и в третий день (16 и 17 ноября) будут устроены просмотры фильмов об Арале, а также будут организованы экскурсии в Зоологический музей, Кунсткамеру, Санкт-Петербургский Научный Центр Академии наук, мемориальную мастерскую Тараса Григорьевича Шевченко в Российской Академии Художеств и в Государственный Эрмитаж.

В четвертый день (18 ноября) будут зачитаны пленарные и секционные доклады участников из зарубежных стран, таких как, Франция, Япония, США и др. В этот же день состоится постерная сессия. Завершится день обсуждением и принятием резолюции.

Организатором мероприятия является профессор Николай Васильевич Аладин, изучающий Аральское море с 60-х годов. Конференция будет приурочена к 30-летию создания Лаборатории солоноватоводных исследований  Зоологического института Российской Академии наук.

Редакция газеты «Общество и Экология» примет участие в конференции, на которой будет показан фильм об этапах большого пути экологической газеты, который создан в 2019 году и называется «Природа. Родина. Народ: 20 лет экогазете»

РЕДАКЦИЯ