Фотовыставка уникальных кадров дикой природы Ленинградской области открылась для жителей Санкт-Петербурга

10 октября 2019 года на Лафонской улице открылась фотовыставка «Природа Ленинградской области», собравшая уникальные кадры дикой природы региона, фотографии пейзажей и животных. Экспозиция подготовлена в ходе реализации культурно-просветительской программы «Мой край», созданной в целях охраны природы и реализуемой Ленинградским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» совместно с компанией Nord Stream 2 AG. Партнер проведения выставки — старейший в России клуб фотоохотников Ленинградского общества охотников и рыболовов, объединяющий практически всех профессиональных фотографов дикой природы в регионе, многие из которых являются членами Русского географического общества.

Priroda LenOblast 2019 4

Экспозицию посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона подчеркнул, что это уникальная возможность для жителей Петербурга увидеть и узнать настоящую Ленинградскую область, оценить красоту ландшафтов и открыть интересные экологические туристические маршруты.

Priroda LenOblast 2019 3

«Многие представляют Ленинградскую область только проезжая мимо и видя промышленный и деревенский пейзажи. Но это далеко не вся Ленинградская область. В первую очередь, наш регион – это уникальная природа, заповедные места, которыми мы по праву можем гордиться. Считаю, что петербуржцы должны воспользоваться этим шансом: увидеть фотографии и постараться посетить изображенные здесь места», — заявил Александр Дрозденко.

Priroda LenOblast 2019 1

Выставка «Природа Ленинградской области» будет работать по адресу: Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6, напротив центрального входа в административное здание Ленинградской области до начала ноября. Осмотреть экспозицию может любой желающий.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области