C начала пожароопасного сезона (8 мая 2012 года) в лесах Ленинградской области потушено 64 пожара. Средняя площадь одного возгорания составила менее половины гектара. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области. Как уточнили в пресс-службе, за сутки в регионе произошло 2 природных пожара. Показатель пожароопасности: в Лужском, Бокситогорском, Подпорожском, Киришском, местами в Тихвинском районах — 3 класс на остальной территории области 1-2 класс.
Напомним что на территории региона действует современная система раннего обнаружения возгорания с использованием камер видеонаблюдения, установленных на вышках сотовых операторов, функционирует 93 пожарно-химические станции (ПХС), в том числе 10 третьего типа, рассчитанные на ликвидацию серьезных возгораний.
Цивилизации, законотворческий процесс и его информационное обеспечение
Резко возражаю против диагноза ВОЗ
Движение «Зеленые» совместно с Госдумой продвигают законопроект «О защите животных от жестокого обращения»
Как жить без «нефтяной иглы»
Аналитические комментарии посетителей сайта к материалам газеты "Общество и Экология", развернутые ответы участникам обсуждений.