По сообщению, Управления Информационной политики ПАО «НК «Роснефть» Церемония открытия Всероссийского экологического субботника «зелёная весна» состоялась в парке «Сокольники»  в Москве. В рамках мероприятия сотрудники компании высадили саженцы берёз и покрасили детскую площадку. «Зелёная Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и  Всероссийское общество охраны природы. В этом году Всероссийский субботник «Зелёная Весна» началась с 20 апреля и пройдёт по 20 мая. Планируется, что в этот период в мероприятиях примут участие более 50 дочерних обществ Компании.

Охрана окружающей среды является неотъемлемой частью корпоративной культуры и социальной политики ПАО «НК «Роснефть». В конце 2018 года Советом директоров Компании  были одобрены мероприятия в рамках расширения деятельности «Роснефти» в области экологической и социальной ответственности (ESG) с утверждением публичной позиции «Роснефти» в части приверженности 17 Целям устойчивого развития ООН. Среди этих целей – «Сохранение экосистем суши» и «Устойчивые города и населенные пункты».

В редакцию газеты «Общество и Экология» за март и апрель месяцы 2019 года приходит всё больше материалов со всей России об экологических акциях, что само по себе говорит о росте внимания к теме экологии среди граждан России, малых и крупных компаний. Отметим, что «Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» начался за два дня до международного события — Дня Земли.

Экогазета