Северо-Западная Межрегиональная общественная экологическая организация «Зеленый Крест» предлагает сотрудничество в развитии сети общественных экологических организаций. Наша организация существует с 1993 года и накопила большой опыт административной и образовательной  работы. Мы готовы к распространению своего опыта, проведению обучающих семинаров для экологических активистов, а также к содействию в создании организаций, подобных нашему общественному объединению.

Познакомиться с деятельностью Зеленого Креста Вы можете здесь http://www.green-cross.net

Направления деятельности:

  Создание элементов системы устойчивого развития региона или страны;

  Выработка юридических и этических норм, которые в дальнейшем станут основой и мотивацией для действий государства, бизнеса и общества в целях создания экологически безопасного мира

  Предотвращение и разрешение социальных и национальных конфликтов, возникающих в результате ухудшения экологической обстановки;

Основными программами Зеленого Креста являются:

  • Изменение ценностей (вдохновляя молодежь)
  • Безопасность и устойчивость окружающей среды
  • Соц Мед (помогая людям)
  • Вода для мира и жизни
  • Умная энергия (возобновляемые источники)

Наши сотрудники предоставят комплексные консультации, подготовят Вам все необходимые документы для создания национальной или региональной организации, обучат активистов, предложат варианты решения экологических проблем в Вашем регионе, окажут помощь в составлении плана работ и его реализации, вхождению в международную сеть организаций. Название национальной организации, формат и приоритеты работы могут варьироваться в зависимости от регионального контекста.

Команда:

Политолог Юлия Афанасьева, организатор ряда международных экологических, культурных и социальных проектов в России, СНГ, Европе, Азии и США.

Технический работник Александра Гусева.

Ученый Владислав Донченко, доктор наук, профессор, известный специалист в области географии, экономики природопользования и охраны окружающей среды.

Менеджер и ученый Алина Нечаева, специалист по проблемам коренных народов Севера.

Журналист и писатель Юрий Шевчук, общественный деятель, председатель Северо-Западного Зеленого Креста России.
Контакты:
Юрий Шевчук +7911 9517949, grey.60@bk.ru