В воскресенье 24 июня 2018 года состоялись досрочные выборы депутатов совета депутатов Шлиссельбургского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области. По данным Избирательной комиссии Ленобласти нарушений избирательного законодательства нет, чрезвычайных происшествий, связанных с проведением выборов не было. Активность избирателей составила 34,25% (3854 человека). Из 16 победителей: 8 человек — представители КПРФ, 6 человек – представители «Единой России», 2 человека – самовыдвиженцы.

В выборах принимали участие представители экологической компании «Эко-Экспресс-Сервис», работающей в Шлиссельбурге – Владимир Александрович Жигульский и Наталья Дмитриевна Жигульская. На данных выборах по различным причинам пройти в депутаты им не удалось. Однако, как и ранее они оба настроены оптимистично. Как прокомментировал итоги выборов Владимир Александрович: 

— Вместе с Натальей Дмитриевной мы набрали 410 голосов. Нам совсем немного не хватило, чтобы стать депутатами. Мы благодарим всех тех людей, которые отдали за нас свои голоса. Выборы состоялись. Новый совет избран. Мы не делим людей на своих и чужих и хотели бы конструктивно работать со всеми депутатами, представляющими, как партии КПРФ и «Единую Россию», так и самовыдвиженцев. Мы все любим Шлиссельбург, любим Ленинградскую область, любим Россию и хотим сделать их лучше и краше, чтобы развивалась экономика, соблюдались законы и экологическая безопасность была на первом месте».

В состав нового совета депутатов Шлиссельбургского городского поселения вошли:

— Андрей Крюков (48,07%), самовыдвижение;

— Владимир Номеров (37,39%), выдвигался партией КПРФ;

— Овсяникова Эльвира (30,56%), выдвигалась партией «Единая Россия»;

— Владимир Полканов (26,81%), КПРФ;

— Владислав Щеклеин (38,56 %), КПРФ;

— Евгений Ворогушин (33,69 %), КПРФ;

— Николай Морозов (33,16%), КПРФ;

— Светлана Черненко (33,05%), «Единая Россия»;

— Магомед Абдулаев (56,99%), «Единая Россия»;

— Лариса Князева (43,23%), КПРФ;

— Дмитрий Янчин (43,12%), «Единая Россия»;

— Валерия Гусева (42,89%), самовыдвижение;

— Татьяна Лепетенина (57,23%), КПРФ;

— Евгений Александров (49,80%), КПРФ;

— Надежда Силаева (37,72%), «Единая Россия»;

— Зинаида Ехропова (33,66%), «Единая Россия».

Редакция газеты «Общество и Экология»