В Гатчине пройдет очередной этап международной инициативы «Чистые игры»

 Discovery Channel и группа компаний «Ореол» приглашают всех, кто неравнодушен к проблемам экологии, присоединиться к международной инициативе «Чистые игры» и освободить одну из самых красивых рекреационных зон Ленинградской области от мусора! 26 мая 2018 года в Приоратском парке Гатчины пройдет увлекательный эко-квест, в котором команды добровольцев смогут посоревноваться друг с другом для достижения общей цели. В парке ждут не только участников квеста, но и болельщиков, которые захотят поддержать свою команду, а также всех желающих провести выходные с друзьями на свежем воздухе.

Участники будут не просто убирать и сортировать мусор, но и выполнять конкурсные задания, отвечать на вопросы викторины, делать геометки и искать артефакты. Благодаря такому формату защищать окружающую среду станет интереснее, а новыми знаниями о раздельном сборе отходов и других способах поддержать чистоту в родном городе можно будет потом поделиться со своими знакомыми. Победители получат призы от организаторов, но при этом никто из участников не останется без награды: по окончании игры всех ждет пикник на природе и сладкое угощение.

«Чистые игры» проходят в Гатчине во второй раз – впервые добровольцы приняли в них участие год назад, когда около 200 человек в составе 50 команд собрали и отсортировали почти 500 мешков мусора общим весом более четырех тонн! Discovery Channel призывает волонтеров, которые присоединятся к инициативе в юбилейный для канала год, отпраздновать 20-летие вещания в России новым рекордом и превзойти прошлогоднее достижение!

Желающим позаботиться о чистоте Приоратского парка нужно лишь подать заявку на сайте «Чистых игр» и прийти в парк 26 мая: регистрация на квест начинается в 11:00. Организаторы обеспечат участников всем необходимым: инвентарь будет выдаваться на месте. К экологической игре могут присоединиться и те, кому не удалось собрать собственную команду: им помогут найти единомышленников прямо в парке. Дополнительную информацию можно также получить в группе мероприятия ВКонтакте.

«Мы очень рады поддержать столь важную социальную инициативу в юбилейный год, когда Discovery Channel отмечает 20-летие вещания в России. Мы благодарны нашему партнеру, группе компаний «Ореол», который разделяет наши ценности и убеждения и помогает донести их до аудитории. Уверен, что они найдут отклик и в сердцах наших зрителей, которые придут в Приоратский парк, чтобы почувствовать себя настоящими героями, готовыми помочь своему городу – такими же харизматичными, как ведущие программ любимого канала», – говорит Александр Чугунов, директор направления дистрибуции «Медиа Альянс».

«Четыре года назад мы придумали квест под названием «Чистые Игры» и впервые провели соревнования по сбору мусора именно в Ленинградской области. С тех пор идея распространилась по России и даже за рубежом. Сегодня мы рады, что инициативу поддерживает канал Discovery Channel, потому что проблематика обращения с отходами и устойчивого развития не уникальна — эта тема объединяет сейчас все страны мира. И также рады сотрудничать с местной гатчинской группой компаний «Ореол», которая проявляет свою ответственность, поддерживая такие мероприятия, которые сплачивают сообщество и способствуют благоустройству района» — говорит Дмитрий Иоффе, основатель проекта.

Проект «Чистые Игры» существует с 2014 года и успешно развивается, охватывая новые города и регионы. За это время было проведено более 160 мероприятий в 69 городах России. В них приняли участие более 15000 человек и было собрано более 320 тонн мусора, 50% которого отправлено на переработку. Также в 2018 году «Чистые Игры» впервые прошли за рубежом — в Индии и Нигерии. Эко-квесты планируются еще в ряде стран, среди которых Китай, Испания, Украина, Сербия и другие.

www.discoverychannel.ru

Присоединяйтесь к сообществу поклонников Discovery Channel на Facebook, Вконтакте и Youtube

Компания «Медиа Альянс» является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery, Inc., портфолио которого представлено всемирно-известными телевизионными брендами и охватывает более 220 стран мира. «Медиа Альянс» занимается распространением телеканалов Discovery Networks и Turner в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Investigation Discovery, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Gold, Cartoon Network, Boomerang и CNN.