Печальное событие пришло — умер великий человек России, эколог, организатор, президент МАНЭБ. 

На сайте МАНЭБ опубликована информация: 

13 мая 2018 года на 79 году скончался Виктор Антонович Рогалев. 
Основатель Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ). На протяжении 22 лет был бессменным руководителем и Президентом МАНЭБ, генеральным директором ЗАО » Экологический институт». 
Родился Виктор Антонович Рогалев 24 июня 1939 года в Западной Сибири. В 1972 г. закончил Ленинградский горный институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых». Д. т. н. Профессор. Заслуженный эколог РФ, почетный инженер Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Академик 12 международных и российских академий. 

Многие годы Виктор Антонович преподавал в Ленинградском горном институте, продолжая славные традиции российской науки. Для своих коллег он был примером служения науке, а для молодых научных работников являлся настоящим другом и наставником. За годы активной научной и педагогической деятельности он воспитал и подготовил многих талантливых учеников, которые стали продолжателями его дела. 

Виктор Антонович был настоящим, глубоко интеллигентным человеком, верным лучшим традициям служения своей стране и науке. За трудолюбие и усердие был удостоен государственными званиями, наградами и премиями. Имеет общественные дипломы и регалии. 

Память о Викторе Антоновиче Рогалеве навсегда сохранится в наших сердцах, как о верном друге и мудром наставнике, всегда готовый прийти на помощь. 

ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ! Президиум Академии и ее члены выражают самые глубокие соболезнования родным и близким. 
Прощание с Виктором Антоновичем Рогалевым пройдет 16 мая в 12.30. в Церкви Смоленской иконы Божией Матери (Смоленская церковь, Камская улица д.24). 

Все вопросы только по этому телефону: 322-04-51. Спасибо за понимание.