Петербургский международный экономический форум-2018 (ПМЭФ)  состоится в Санкт-Петербурге 24-26 мая 2018 года. Его девиз – «Создавая экономику доверия». Приветствие президента России Владимира Путина к участникам и организаторам Петербургского международного экономического форума-2018 (ПМЭФ) опубликовано на официальном сайте Кремля. Глава государства особо подчеркнул соблюдение «строгих экологических требований» при развитии экономики:

«Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика XXI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека», — говорится в приветствии.

«Уверен, что в ходе форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, призванные способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты», — сказал президент РФ.

На форуме будет работать несколько направлений, будет не только деловая, но и культурная и спортивная часть программы. Форум пройдёт на современной площадке «Экспофорум». 26 мая 2018 года на площадке ПМЭФ будет проходить Молодежный экономический форум, организованный Фондом «Росконгресс» и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Редакция газеты «Общество и Экология»

Фото: официальный сайт Президента России www.kremlin.ru