День детского экологического кино России, который ежегодно проходит в г. Волосово, Ленинградская область,  получил эмблему. В период с 2014 по 2016 гг. мероприятие проходило как День детского экологического кино Ленинградской области. В 2017 году впервые этот детский праздник был проведён в новом, всероссийском, статусе. В настоящее время День детского экологического кино России является концептуально наиболее передовым и успешным среди мероприятий подобной тематики в РФ.

Авторами официальной эмблемы Дня детского экологического кино России выступили два художника – состоявшийся и начинающий. В составе творческой группы – известный иллюстратор книг для детей петербургский художник Ольга Гордеева и учащаяся Гатчинской детской художественной школы Ксения Грибач. Эта их совместная работа отмечена благодарностями Департамента Росприроднадзора по СЗФО.

В нынешнем году День детского экологического кино России будет праздновать свой первый юбилей – пять лет проведения! Все эти годы организаторы прилагали множество усилий для проведения фестивального Дня и поддержания высоко уровня оценки творческих работ!

Проведение дня Детского экологического кино России состоится 11 октября 2018 года.

Приём работ продолжается.

Регламент и заявка — http://meridian-hope.ru

Пресс-служба Дня детского экологического кино России