Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федераций совместно с Ассоциацией «Чистая страна» и Центром профессионального образования «Парадигма» проводят VII межведомственный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов власти, органов власти субъектов Российской Федерации и бизнеса в области обращения с отходами, который состоится 11 апреля 2018 года в Центре международной торговли в Москве. В рамках мероприятия состоится заседание Федерального штаба по вопросам совершенствования законодательства в области обращения с отходами производства и потребления в Российской Федерации, контролирующего эффективность и сроки реализации реформы обращения с отходами.

Также в ходе круглого стола планируется обсудить изменения отраслевого в законодательства аспекты сферы обращения с ТКО, полномочия региональных органов власти, стратегию развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления.

По окончании Круглого стола для всех участников будет организован бесплатный трансфер в Калугу, где 12 апреля пройдёт выездная сессия. Программа предусматривает презентацию современной коммунальной техники и проведение дискуссионных панелей по совершенствованию отраслевого законодательства и снятию ограничения по массе транспортируемых отходов организациями в сфере обращения с отходами.

Дата и место проведения: 11 апреля, Москва, зал заседаний «Ладога» Центра международной торговли, Краснопресненская набережная, 12. Начало в 10.00.