Петербургская компания «Эко-Экспресс-Сервис», эффективно работающая в регионе с 1992 года, вновь показала свои высокие профессиональные качества, спроектировав и произведя уникальные установки по очистке воды. Очистные сооружения предназначены для работы в морском порту Сабетта на Ямале, где построен и запущен в дело завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). При его строительстве учитывались географические и экологические факторы. Одним из таких факторов была задача очистки воды, которая загрязняется при любом производственном процессе. Компания «Эко-Экспресс-Сервис» наилучшим образом справилась с задачей создания очистных сооружений для работы в условиях крайнего Севера и вечной мерзлоты.

Как подчеркнул директор компании Владимир Жигульский: «Здесь всё создано нашими руками – проект, технология, оборудование. Это наша отечественная разработка со всеми комплектующими наших предприятий. Наши очистные сооружения созданы по особой технологии и аналогов такой продукции нет. Вся система управления компьютеризирована. Очистные сооружения работают в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. Коллектив нашей компании показал высокие профессиональные возможности. Мы открыты и готовы к сотрудничеству со всеми предприятиями и организациями, которым дорога природа и для которых экологическая безопасность является философией жизни».

Компания «Эко-Экспресс-Сервис» успешно действует на отечественном рынке 25 лет. Специалистами компании реализовано более 3000 проектных и экологических работ. Созданы, произведены и установлены очистные сооружения вдоль дороги на дамбе в Кронштадте, на протяжении всей дороги Комплекса защитных сооружений (КЗС). Также компания производила и устанавливала очистные сооружения на олимпийских объектах в Сочи. Компания ведёт работы во всех регионах России, на объектах федерального уровня, а также осуществляет функции генерального проектировщика.

Редакция газеты «Общество и Экология»