Россия впервые принимает участие в конкурсе фильмов «Голос граждан», организованного в рамках Всемирного Водного Форума, который пройдет с 18 по 23 марта в Бразилии. Конкурсный фильм «Сохраним Байкал вместе» был сделан Координационным советом Байкальского международного экологического водного форума, состоявшегося  по инициативе Губернатора Иркутской области в Год экологии.   Кинолента демонстрирует не  только красоты  великого озера планеты, а реальные успехи Байкальского региона, связанные с эффективной реализацией программы «ЭКО-поколение» (Экология. Культура. Образование), целью которой является  формирование экологического мировоззрения у молодежи.

Отобранные фильмы смогут увидеть не только участники Всемирного Водного Форума: организаторы мероприятия  и Французское Агентство Развития обнародуют их на своих ресурсах  в режиме он-лайн.

Все 70 работ, прошедшие отбор на фестиваль фильмов «Голос граждан», с 15 февраля доступны для онлайн-голосования. По его итогам будет выбрано шесть фильмов-победителей. Болеем за наших!

Технологическая конкурсная программа Второго Байкальского международного экологического водного форума, который состоится в 2018 году с 13 по 14 сентября,  будет дополнена специальным конкурсом образовательных и просветительских программ в рамках развития  программы «ЭКО-Поколение».

 Ссылка на фильм:  

Пресс-центр Координационного совета БМЭВФ