23 февраля 2018 года ТЮЗ им. А.А. Брянцева отмечает свой 96-той День рождения! В этот день по традиции театр покажет спектакль «Конёк-Горбунок» (начало в 15.00)  — постановку, которой театр  открылся в далеком 1922 году. На сегодняшний день «Конёк-Горбунок» является не только настоящим брендом и визитной карточкой ТЮЗа, но и старейшим спектаклем нашего города. 23 февраля спектакль будет показан с английскими титрами – постановка привлекает туристов со всего мира, являясь образцом классической русской театральной традиции. За свою длинную, почти вековую историю «Конёк-Горбунок» пережил несколько возобновлений, последнее из которых осуществил в 2013 г. засл. арт. России Владимир Тодоров, который, как и многие другие, ныне —  заслуженные и народные артисты, — десятки лет назад дебютировал в этом спектакле в массовых сценах.  В постановке занята вся труппа театра, а действие сопровождается музыкой композитора П. Петрова-Бояринова в исполнении живого оркестра!

В этот день ТЮЗ сделает подарок зрителям со всей России: любой желающий сможет посмотреть прямую видеотрансляцию легендарного спектакля на Youtube. Ссылка на доступ к трансляции будет опубликована 23 февраля в 12.00 на сайте театра, а также во всех социальных сетях.

TYZ 2018 1

23 февраля для ТЮЗа – дата, богатая на многолетние традиции. Именно в этот день театр представляет в Зрительском фойе обновленную выставку работ детского художественного конкурса  «Театр – глазами детей». Ежегодно жюри конкурса, состоящее из артистов театра, выбирает лучшие рисунки и поделки, созданные детьми разного возраста по мотивам спектаклей ТЮЗа. Экспозиция украшает фойе на протяжении всего года, и ознакомиться с ней может любой зритель перед началом или в антракте спектакля.

TYZ 2018 3

Директор ТЮЗа им. А.А. Брянцева Светлана Лаврецова: «23 февраля в ТЮЗе – особенный день. Это праздник детства, праздник творчества, настоящее торжество театра. Мы празднуем день рождения каждый год, и не важно, юбилейная ли это дата. Спектакль «Конёк-Горбунок» продолжает бить все рекорды: для Петербурга это постановка знаковая, хранящая в себе многолетнюю историю. Это единственный спектакль, который идёт в репертуарном театре последовательно, активно, при полных аншлагах на протяжении 96 лет, не теряя формы, красоты и актуальности!

TYZ 2018 5

Это уникальное явление, мы им очень гордимся и рады предоставить возможность посмотреть «Конька-Горбунка» зрителям со всех уголков нашей страны при помощи видеотрансляции.

TYZ 2018 4

Ежегодно в этот день мы обновляем выставку детских работ, созданных юными зрителями по мотивам наших спектаклей. Мы счастливы видеть, что в нашем городе подрастает новое талантливое поколение творческих людей, а значит, будущее нашей страны – в надёжных руках! Близятся выборы Президента Российской Федерации, а это значит, что шанс сделать вклад в будущее России, определить путь, которым мы пойдём дальше, есть у каждого из нас. Не упустите его!»

Яна Бразина, редактор, пресс-атташе ТЮЗа им. А.А. Брянцева

Сайт: http://tyuz-spb.ru

Театр в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/tyuzspb

Instagram: www.instagram.com/tuz_spb

Facebook: www.facebook.com/tyuz.bryanceva