Стартовало главное экологическое кинособытие —  XXII  Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд». Пришло время рассказать о самых юных участниках  Фестиваля – учеников детской социальной киностудии «Жираф». «Весь этот год ребята трудились не по-детски, потому что киностудия наша экологическая. – Рассказывает руководитель киностудии Ольга Шульгина. — Ребята работали над обучающим сериалом «Дай лапу», рассказывающем об ответственном отношении к домашним  питомцам. А еще снимали  разножанровые экологические короткометражки для  проекта «Дети делают кино».

 «Дети делают кино» — это постоянно действующий проект Киностудии «Жираф».  Суть его в том, что дети придумывают сценарий, а потом с помощью взрослых профессионалов реализуют свой замысел.   В этом году, специально для «Зеленого взгляда»  создано 8 видео работ, посвященных сохранению нашей Планеты.  Это и комедия, и триллер, и фантастика,  и репортаж и лайфхаки. Поддерживает проект Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга. Детские фильмы становятся частью конкурсной программы международного кинофестиваля

«Зеленый взгляд». Кроме кинопоказов на фестивале  зрителей ждет увлекательная и современная  семейная программа: квест, мастер-классы, лаборатория социальной рекламы, кастинг и съемки.

Все мероприятия фестиваля абсолютно бесплатные. Ждем вас!