Видеоролик «Чти 58-ю, если за эко-Русь родную!» подготовлен для конкурса «Лучшая добровольческая экологическая акция» в номинации «Создание видеоролика на тему «Экология» от Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области и редакции газеты «Общество и Экология». Тема — Родина, природа, закон, экологическая культура. Без воспитания экологически грамотных граждан ни одну проблему решить до конца невозможно. Нам нужна великая, справедливая и экологически чистая Россия!
#экодоброволец47

Природа России прекрасна во всех её географических точках – от Калининграда до Владивостока. Особенно красива и удивительна природа Ленинградской области. Творец дал всё для людей – прекрасный лес, чистую воду, животный мир, чистый воздух. Как же люди к этому относятся?

Вот такие вот кучи мусора – несанкционированные свалки – человек оставляет после себя, даже там, где отдыхает.

Река Славянка – она соединяет Ленинградскую область и Санкт-Петербург, протекает в одном из красивейших Павловских парков. Загрязнена. Местные краеведы и экологи бьют тревогу по этому поводу.

«Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам» — это говорю вам не я, это говорит 58 статья Конституция Российской Федерации.

Я хочу подчеркнуть именно здесь, в русском лесу, в лесу Ленинградской области – человечество стоит на двух путях – либо деградации, либо устойчивого развития. Поэтому очень важным звеном во всей общей культуре человечества является формирование экологической культуры.

Сергей Лисовский,

главный редактор газеты «Общество и Экология»