1 июля 2017 года в Санкт-Петербурге прошёл III Съезд партии «Родина», на котором делегаты подвели промежуточные итоги, уточнили позицию по некоторым значимым вопросам, определились с кандидатами руководящего состава. С основным докладом выступил председатель партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв. Об экономической политике рассказал председатель Совета партии по экономике и бизнесу Михаил Хазин. Нюансы идеологической платформы описал член Бюро Президиума партии Федор Бирюков. Председатель Совета партии «Родина» по вопросам национальной безопасности Игорь Коротченко сообщил делегатам Съезда о взглядах соратников на военно-политические проблемы современности.  На съезде также выступил председатель Ленинградского областного отделения партии «Родина» Валерий Шинкаренко, которую мы решили опубликовать:

Добрый день, дорогие соратники!

Дорогие, братья по духу! В чем наша сила? Восточная мудрость гласит- сила в справедливости. Восточные империи основаны на справедливом правлении. Западная философия учит, что сила в законе. Закон превыше всего.Русский человек с незапамятных времен, уверен – сила в правде. Источник могущества Святой Руси – всегда заключался в силе высшей правды. Но как нам найти эту правду, и объединить соотечественников для совместной работы на благо нашей Родины?

Сегодня сила закона и сила справедливости в государстве разнонаправлены. Наша задача их совместить, чтобы законы стали справедливыми, а справедливость законной. Тогда мы и утвердим силу правды, которая снова возродит Россию и обеспечит ей достойное место в мировой истории. «У кого правда- тот и сильней».

В нашем регионе – Ленинградской области и Санкт-Петербурге – мы решаем три задачи:

Первая – ликвидация неконтролируемой трудовой миграции, которая стала основным источником терроризма в Российской Федерации.  Ответом на взрыв метро в Санкт-Петербурге должен стать проект «Русский дом» — цель которого – создание миграционных центров-фильтров на территории стран исхода трудовых мигрантов (Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Молдовы).

Основная работа по привлечению, обучению, проверке правоохранительными органами, первичному медицинскому осмотру, определению квалификации потенциального трудового мигранта должна вестись в этих центрах специально подготовленными сотрудниками.

Границу Российской Федерации должен пересекать проверенный со всех сторон человек по приглашению работодателя, что позволит, с одной стороны, нашей экономике получать необходимые ей трудовые ресурсы, с другой стороны. Обеспечит безопасность наших семей и спокойствие в обществе.

Из-за демографической ямы 90-х годов, ближайшие 15 лет мы не может отказаться от трудовой миграции, но контролировать поток трудовых мигрантов обязаны Патриоты Родины, а не международный криминал, проникающий в диаспоры и землячества.

Санкт-Петербург – самый красивый город в мире- окружен в прямом смысле слова горами мусора и непереработанных отходов. Это позор! Наша задача – обеспечить условия для быстрого создания современной и эффективной индустрии мусоропереработки в Ленинградской области.

Два губернатора должны, наконец, договориться и решить проблему, которая отравляет жизни людей.

И еще один большой социально-политический проект, который станет локомотивом экономического роста нашего макрорегиона, который позволит решить поставленные выше и многие другие задачи – это объединение Ленинградской области и Санкт-Петербурга в один субъект Федерации.

Вопрос укрупнения регионов в нашей стране назрел уже давно и необходимо приступить к его решению.

Санкт-Петербург – это одно из удивительных мест силы – ведь за 900 дней блокады врагу не удалось сломить дух города. Только за последнее столетие именно отсюда исходили импульсы, коренным образом меняющие всю страну. Это и революции 1917 года, и героизм осажденного города, и волна русского рока, требующая «Перемен!», и новая генерация руководителей, которая остановила развал Державы. 

Уверен, мы победим. С нами Сила, Правда, Родина.

Бурные аплодисменты.

Кстати, символично, наш съезд проходит на улице Правды, д.10.

(От редакции – съезд проходил в конференц-зале официальной гостиницы Эрмитажа)

Редакция газеты «Общество и Экология»