Наконец-то пришли документы и благодарности из Донбасса в адрес ветерана труда из Петербурга Элеоноры Васильевны Григорьевой. Распечатал, нашёл время и отвёз ей домой. В январе 2017 года эта удивительная женщина — настоящая Ленинградка — передала для детей Донбасса 100 000 рублей. Мы тогда встречались у нас в Союзе донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом факте в газете «Общество и Экология» был опубликован материал 100 000 рублей для детей Донбасса от удивительной женщины из Петербурга И вот, 30 марта, с распечатанными документами и благодарностями, мы прибыли к ней домой, чтобы передать от детей Донбасса, от и.о. главы города Дебальцево А.Ю. Рейнгольда и директора школы Елены Кошман благодарность за человеческое участие и помощь.

Мы рассказали Элеоноре Васильевне, что там, на месте, деньги решили потратить не на продукты, а на покупку оборудования для приготовления горячего питания для детей и хранения продуктов — для школы № 4 города Дебальцево приобрели оборудование в школьную столовую — плиту и морозильный ларь. Это мудрое решение!


Земляки в Донбассе, слышите ли вы меня? Передаю через обратную связь — все благодарности и документы переданы лично мной Элеоноре Васильевне. Она счастлива! Долго ждала этого момента, звонила мне, спрашивала — что там, да как там, дошли ли её деньги по назначению, очень волновалась. Теперь она увидела документы, фотографии и убедилась, что её помощь (и завещание её мужа, умершего год назад и очень любившего Донбасс) полностью исполнилось. Она была очень рада! Русский народ всегда сострадал и помогал людям.

От нашего Союза донбассовцев СПб и ЛО мы также поблагодарили Элеонору Васильевну за помощь. Очень жаль, что федеральные каналы, за всей этой политической трескотней на различных шоу, не замечают таких фактов проявления человеческого великодушия, которое живёт в сердцах миллионов граждан России.

Grigoreva Donbass 100 000 Piter 3

Нужно показывать простых людей, верных идеалам справедливости, Родины, народу.

Сергей Лисовский, председатель Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области