14 февраля 2017 года. Газета «Общество и Экология» в Природоохранной прокуратуре Ленинградской области.

Договорились о сотрудничестве с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой. Недавно от них случился звонок, попала им в руки наша газета «Общество и Экология». Заинтересовались информацией и возможностью сотрудничества. Я всегда рад. Попросил в ответ поставить нашу стойку для распространения газеты. Разрешили. Приехал сегодня, привёз стойку и пачку газет, пообщался с помощником прокурора. Желание сотрудничать — взаимное. Народу там бывает много.

Prirodoohrannay Prokuratura LenOblast Vyveska 2017

Начал выкладывать на сайте их информацию http://www.ecogazeta.ru/ 

Для общественных экологических организаций, во многом живущих эмоциями, это важно знать, как дополняющий фактор. Но не складывать при этом руки и не самоуспокаиваться. В Петербурге и Ленобласти количество стоек с нашими газетами увеличивается. Хотя ещё далеко не все организации нами охвачены 🙂 Но 17 лет назад не было и этого 🙂 Впереди нас ждут великие дела!

15 февраля 2017 года. Взаимодействие с Москвой.

Петербург посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Артём Георгиевич Сидоров.

RosPrirodNadzor Sidorov 15 02 2017 1

В рамках общей программы были отдельные встречи с представителями общественности, бизнеса, СМИ. Меня пригласили на встречу с ним. Обратил внимание руководителя Росприроднадзора России на ряд вопросов и высказал предложения, а также вручил несколько номеров газеты «Общество и Экология» с журналистскими расследованиями и актуальными материалами.

RosPrirodNadzor Sidorov 15 02 2017 2

Кратко об обсуждаемых темах: информационно-экологическая политика России, автомойки, образование, экоуроки, загрязнение водных объектов, несанкционированные свалки в Петербурге и Ленобласти, ситуация на реке Дон. Получил ответы.

RosPrirodNadzor Sidorov 15 02 2017 3

Встречей я доволен. Впечатление хорошее. Во встрече принял участие руководитель Росприроднадзора по СЗФО Олег Николаевич Жигилей. Очень важно слышать и понимать друг друга. Наша экогазета выходит 17 лет, как независимое негосударственное издание, ориентированное на укрепление и развитие Русской цивилизации. Встречи с руководством России, министрами и руководителями агентств и комитетов позволяют глубже понять друг друга и выработать понимание и общие план действий.

Клуб друзей газеты «Общество и Экология» Вконтакте — https://vk.com/club49692292