На должность пресс-секретаря структуры Российского Гидрометеорологического университета назначена журналист и общественный деятель Екатерина Карманова. Екатерина Ивановна известна своей активной гражданской позицией, она занималась озеленением города, установкой памятников, провела ряд культурных мероприятий для населения. Работала в печатных изданиях и на Санкт-Петербургском телевидении. Она также продюсер и режиссёр документальных картин. Премьера её фильма посвящённого экологическим и градостроительным проблемам Петроградской стороны Санкт-Петербурга, состоявшемся в кинотеатре Великан парк, собрала множество градозащитников, научных и культурных деятелей, которым пришла по нраву инициатива обратить внимание властей и граждан на проблемы городской экологии и архитектуры, путем трансляции подобных документальных картин в СМИ. Представители газеты «Общество и Экология» также присутствовали на мероприятии и в номере вышла подробная рецензия.

Karmanova 2017 Gidromet

Российский Гидрометеорологический университет является первым в мире университетом подобного профиля. На его базе проводятся передовые научные исследования в области экологии, океанологии, гидрометеорологии и информационных геотехнологий. Ежегодно ВУЗ выпускает тысячи высококвалифицированных специалистов, в дальнейшем работающих по профилю.

 Miheev Gidromet 2017

Университет заметно расширился, когда на пост ректора РГГМУ был назначен Валерий Леонидович Михеев, который присоединил к Гидромету Государственную Полярную Академию, увеличив тем самым сферу деятельности университета. На сегодняшний день при содействии РГГМУ запустились многие инновационные проекты, такие как: создание научно-исследовательских химических лабораторий, образование культурных межнациональных программ и кластеров. Ведётся активная работа в экологической сфере по созданию технологий защищающих окружающую экологическую среду и программ, предотвращающих  развитие патогенных последствий экологических катастроф и произвола в использовании химических веществ, выбрасываемых в окружающую среду бытовым и промышленным путём.

Газета «Общество и Экология» с интересом будет следить за дальнейшим развитием структуры Гидрометеорологического университета и принимать активное участие в работе его подразделений.

РЕДАКЦИЯ