В адрес регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге поступило множество сообщений о незаконной продаже алкогольной продукции. Петербуржцев возмущает то, что несмотря на громкие новости о трагических случаях отравления некачественным алкоголем, подпольные фабрики продолжают функционировать и снабжать рынок суррогата. Последний произошел прямо на днях –нескольких человек отравились жидкостью, по предварительной версии, содержащей ядовитый метиловый спирт. Имеющуюся информацию о местах распространения сомнительной продукции активисты ОНФ отправляют в надзорные органы Северной столицы.

            «Любой петербуржец может подключиться к мониторингу продажи контрафакта и суррогата. А тем, кто уже присоединился, хочется выразить благодарность за неравнодушное участие, с их помощью уже пресекается преступная деятельность по разливу смертельных жидкостей. Ведь здоровье и благополучие людей – это фундамент нации. Его нельзя подвергать риску», – подчеркнула активист ОНФ в Санкт-Петербурге Елизавета Галунка.

            В петербургском отделении ОНФ напомнили, что в декабре сотрудники Росалкогольрегулирования, экономической полиции и ФСБ провели рейды по городу, во время которых обнаружили подпольную фабрику шампанского во Фрунзенском районе, и в Выборгском районе – склады с водкой. Также силовики выявили подпольный склад на оптовом базаре по улице Салова, а на минирынке, расположенном на Камышовой улице конфисковали 250 литров нелицензированного алкоголя.

            ОНФ в Санкт-Петербурге