Главному редактору газеты «Общество и Экология».

Уважаемый Сергей Анатольевич!

         В связи с необходимостью реформирования школьного образования и включения в его программу экологического компонента хочу представить Вашему вниманию предложение о введении в школах обязательного экологического урока. В  весеннее и осеннее учебное время  ученики будут самостоятельно высаживать каждый минимум по 3 дерева в землю. Благодаря высадке деревьев школьники смогут осознать важность и необходимость восстановления зеленого покрова  Земли, они поймут свою личную ответственность за будущее Земли и человечества, будут бережно относиться к природе и любить ее, они вырастут добрыми и чуткими людьми.

         Благодаря высадке деревьев восстанавливается связь поколений, налаживаются отношения между родителями и детьми, возрождается память о подвигах наших предков, воевавших в период Великой Отечественной войны.     

         Деревья необходимо высаживать  ради них самих, ради нашей планеты и во имя любви, вечности и жизни погибших за нашу родину, как мирных жителей, так и защитников отечества.

         Для того, чтобы вышел указ о введении в школах экологического урока, необходимо обратить внимание законодательных и исполнительных органов власти на проблему экологического образования. Важную роль в распространении данной идеи смогут сыграть средства массовой информации.

         Газета «Общество и Экология» является экологическим ресурсом, который распространяется в органах власти, научных и экологических организациях.

         Прошу Вас оказать содействие в распространении предложения о введении в школах экологического урока с посадкой деревьев. Это будет способствовать развитию экологического образования, укреплению экологического самосознания у школьников.

         С уважением, Гулиева Асият Султановна, https://vk.com/guliasya

От редакции газеты «Общество и Экология»: Данное предложение заслуживает внимания всех социальных групп, поддерживаем, оказываем содействие сразу же после получения письма.