Туристские маршруты Ленинградской области представляют в Китае.

Ленинградская область презентует на восточной арене в Шанхае уникальные межрегиональные туристские проекты «Серебряное ожерелье России» и «Китайский маршрут».  Маршруты проекта «Серебряное ожерелье» знакомят гостей области с уникальными памятниками истории, природы и культуры. 10 маршрутов проходят по  Ленинградской области и охватывают как культурно-познавательный и религиозный, так и военно-патриотический виды туризма. В проект входят, например, маршруты «Петровские города», «По святым местам», «Дворянские усадьбы», «Твердыни Северо-Запада» и другие. 

Культурно-познавательный гранд-тур «Красный маршрут», особенно популярный среди  туристов из Китая, разработан с целью посещения мест, связанных с деятельностью В.И.Ленина в Ленинградской области, а также в Казани, Ульяновске, Москве и Санкт-Петербурге. На территории области объектом показа являются Музей-заповедник «Ялкала» в поселке Ильичево Выборгского района и Дом-музей Ленина в Выборге.

Справка

Международная выставка China International Travel Market 2016 проходит в Шанхае с 11 по 13 ноября и является значимым событием в сфере туризма в КНР.

Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области