Приступили к работе депутаты Государственной Думы России. В новом созыве изменена структура комитетов, число их сокращено с 30 до 26. Кто и какие комитеты будет возглавлять?

«Единая Россия»:

Комитет по конституционному законодательству,

Комитет по образованию и науке,

Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям,

Комитет по транспорту и строительству,

Комитет по экологии и охране окружающей среды,

Комитет по культуре,

Комитет по обороне,

Комитет по бюджету и налогам,

Комитет по регламенту и организации работы Госдумы,

Комитет по охране здоровья,

Комитет по безопасности и противодействию коррупции,

Комитет по энергетике,

Комитет по делам национальностей.

КПРФ:

Комитет по делам СНГ,

Комитет по делам семьи, женщин и детей,

Комитет по делам общественных организаций и религиозных объединений,

Комитеты по аграрной политике и комитет по региональной политике.

ЛДПР:

Комитет по международным делам,

Комитет по промышленности, экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству,

Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления,

Комитет по труду и социальной политике,

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

«Справедливая Россия»:

Комитет по финансовой политике,

Комитет по ЖКХ,

Комитет по информполитике.

Кто возглавил и вошёл в состав Комитета ГосДумы РФ по экологии и охране окружающей среды:

  1. Тимофеева Ольга Викторовна, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель;
  1. Валуев Николай Сергеевич, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель;
  1. Панов Владимир Александрович , фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя;
  1. Серова Елена Олеговна, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя;
  1. Черкасов Кирилл Игоревич, фракция ЛДПР, заместитель председателя;
  1. Василенко Александр Борисович, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета;
  1. Воевода Алексей Иванович, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета;
  1. Грешневиков Анатолий Николаевич, фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», член комитета;

     9. Драчев Владимир Петрович, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета;

  1. Клыканов Александр Борисович, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета;
  1. Сибагатуллин Фатих Саубанович, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета
  1. Фокин Александр Иванович, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета

Источник: Государственная Дума России

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники