Информационное сообщение представителя Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области в г. Гатчина и Гатчинском районе.

Уважаемые жители Ленинградской области!

По инициативе представителя ОЭС при Губернаторе Ленинградской области в г. Гатчина и Гатчинском районе в течение лета 2016 года проводится общественная инспекция территории Гатчинского района и по её итогам определяются лидеры антипремии в следующих номинациях:

  1. Самая грязная территория района. Определяется по количеству присланных материалов.
  2. Самая большая свалка района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
  3. Самый грязный двор/улица на территории г. Гатчина. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
  4. Самый грязный двор/улица на территории Гатчинского района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
  5. Самый разбитый проезд (дорога) на территории района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.

На конкурс 2016 года поступила следующая заявка –  территория вокруг автобусной остановки, у клуба д. Шпаньково, Гатчинский р-н.

«…Не можем уже несколько лет достучаться до администрации Елизаветинского сельского поселения. Хуже и грязнее нашей деревни Шпаньково, наверное, нет. Чего стоит наша остановка, стыдно перед гостями, не убирается мусор уже несколько лет перед заброшенным клубом, который принадлежит ЗАО «Нива». Рядом автобусная остановка, которая тоже не убирается ни зимой, ни летом», — отмечается в обращении.

Что же спрашивать и с коммунальных служб то, когда и «родным» местным чиновникам нет дела до жителей д. Шпаньково!..

Свои отзывы для голосования, а также фото, видео и прочие материалы об экологически опасных территориях прошу направлять на мой электронный адрес: gkv-eco@yandex.ru

Константин Грибач,

член Общественного экологического совета

при Губернаторе Ленинградской области