Ленинградская область отпраздновала День России масштабно и патриотично. На главных площадках в районных центрах региона с приветствиями и поздравлениями выступили активисты Народного фронта. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин отметил День России в Тосно, здесь это праздник совпадает еще и с Днем города. В своем приветствии Кузьмин подчеркнул, что Тосно хоть и является одним из самых молодых городов региона, входит в число наиболее динамично развивающихся и привлекательных для инвестиций. «Мы призываем всех граждан с активной жизненной позицией действовать сообща. Наш регион – это наша территория, мы обязаны ею управлять и развивать ее таким образом, чтобы качество жизни и перспективы развития региона удерживали здесь молодежь», – заявил он.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Маркова выступила перед собравшимся на площади у Культурно-досугового центра «Южный» во Всеволожске. В своем выступлении она подчеркнула, что в течение 25 лет становления новой российской государственности были сложные и противоречивые периоды, но сегодня государство последовательно и настойчиво реализует принципы социальной экономики, в которой главным объектом инвестиций становится человек.

Член регионального штаба ОНФ Любовь Боровских приняла участие в общегородском празднике на главной площади в Киришах. «Мы видим попытки переписать или поставить под сомнение историю России. Этого нельзя допустить. На протяжении многих лет нам удавалось сохранять свою историю, многовековые традиции, объединять множество народов и культур», – считает она.

С пожеланиями счастья, здоровья и удачи в делах на благо любимого края к жителям Сланцевского района обратился член регионального штаба ОНФ Сергей Баранов. Радиостанция «Полужье» передала поздравления с праздником председателя ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ Евгения Голуба. «ОНФ – это общественное движение, которое ставит перед собой народные задачи и добивается исполнения тех решений, которые тонут в бюрократическом болоте. ОНФ объединяет людей разных убеждений и флангов политического поля. День России – праздник всех тех, кто живет на своей земле и любит ее», – заявил представитель Народного фронта.

Пресс-служба ОНФ