В преддверии Всемирного дня окружающей среды члены молодежного совета БГЗ и активисты дайв-клуба «ОКey» навели порядок на городском пляже. По окончании успешной работы Павел Коновалов, председатель местного клуба дайверов, которые являются постоянными участниками экологических акций молодежного совета,  получил из рук Михаила Шипулина, представителя конфедерации подводной деятельности России, медаль за заслуги в развитии и популяризации подводного спорта. Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин лично поздравил дайвера с заслуженной наградой.

Сергей Мухин также рассказал, какие приятные сюрпризы ожидают горожан в летнем сезоне – 2016. Изменения, стоит отметить, планируются существенные: это и спасательная вышка, и поле для занятия пляжным волейболом, и видеонаблюдение, которое позволит мгновенно выявлять нарушителей порядка, и шлагбаум с ограждением для безопасного отдыха жителей и гостей города. Также будут убраны все аварийные деревья, старый забор стадиона «Металлург», будет составлен график вывоза мусора.

Отрадно, что все просьбы молодежного совета БГЗ учтены администрацией, и совместными усилиями лето-2016 для бокситогорцев станет на родном пляже ярким и комфортным.

Добавим, что совет готовит очередное мероприятие экологической направленности. 16 июня активисты планируют провести уборку перед торжественным открытием социального проекта БГЗ «Веселый пляж», в рамках которого состоится фестиваль «Воздушных змеев».

Анна КОПРОВА,

начальник пресс-службы ОАО «РУСАЛ Бокситогорск»